Today Breaking News : हमें जल्द एक और युद्ध के लिए तैयार रहना होगा : जनरल द्विवेदी

0
110
Today Breaking News : हमें जल्द एक और युद्ध के लिए तैयार रहना होगा : जनरल द्विवेदी
Today Breaking News : हमें जल्द एक और युद्ध के लिए तैयार रहना होगा : जनरल द्विवेदी

भारत के थल सेनाध्यक्ष जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने कहा पाकिस्तान से जल्द ही दोबारा युद्ध होने की आशंका

Today Breaking News (आज समाज), नई दिल्ली : भारतीय सेना के जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने यह कहते हुए सबको चौंका दिया कि निकट भविष्य में देश व देश की सेना को एक और युद्ध के लिए तैयार होना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि जिस तरह की भौगोलिक परिस्थिति से भारत घिरा हुआ है उसमें हमेशा युद्ध का अंदेशा बना रहता है और हमेशा सेना को इसके लिए तैयार रहना पड़ता है। इसके साथ ही जनरल द्विवेदी ने गत दिनों हुए आॅपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना की विजय गाथा का ब्खान करते हुए कहा कि भारत की सेना विश्व की सबसे आधुनिक और शक्तिशाली सेनाओं में से एक है और यह हमेशा देश की सीमाओं की रक्षा के लिए तत्पर रहती है।

सरकार ने दिया फ्री हैंड इसलिए इतना सफल रहा ऑपरेशन

इसके अलावा ऑपरेशन सिंदूर को लेकर जनरल द्विवेदी ने कहा-आॅपरेशन सिंदूर के दौरान सरकार ने हमें फ्री हैंड दिया था। इसी के चलते यह ऑपरेशन इतनी तेजी से और सफलता पूर्वक अंजाम तक पहुंचाया जा सका। जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने कहा- कि 25 अप्रैल को हमने उत्तरी कमान का दौरा किया। यहां आॅपरेशन की प्लानिंग की।

पीएम से मुलाकात के बाद दिया ऑपरेशन सिंदूर का नाम

उन्होंने कहा कि 29 अप्रैल को पीएम मोदी से मुलाकात की। यह महत्वपूर्ण है कि कैसे एक छोटा सा नाम ऑपरेशन सिंदूर’ पूरे देश को जोड़ता है। यह एक ऐसी बात है जिसने पूरे देश को प्रेरित किया। यही कारण है कि पूरा देश कह रहा था कि आपने इसे क्यों रोक दिया? यह सवाल पूछा जा रहा था और इसका भरपूर जवाब दिया गया है।

पाकिस्तान के 5 जेट गिराए

वहीं एक अन्य कार्यक्रम के दौरान एयर फोर्स चीफ एपी सिंह ने कहा ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के 5 लड़ाकू विमान गिराए गए थे। इसके अलावा एक सर्विलांस एयरक्राफ्ट को लगभग 300 किलोमीटर की दूरी से मार गिराया। यह सतह से हवा में टारगेट हिटिंग का अभी तक का रिकॉर्ड है। उन्होंने कहा था कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान हमारे एयर डिफेंस सिस्टम ने शानदार काम किया, पाकिस्तान हमारा एयर डिफेंस सिस्टम नहीं भेद पाया। हाल ही में खरीदे गए र-400 सिस्टम गेम-चेंजर रहे हैं। पाकिस्तान लंबी दूरी के ग्लाइड बम होने के बाद भी इनका इस्तेमाल नहीं कर पाया।

ये भी पढ़ें : National News Hindi : फिर परेशानी में फंसे रॉबर्ट वाड्रा