Sirsa News: सिरसा में 17 हजार रुपए की रिश्वत लेता एसआई गिरफ्तार

0
144
Sirsa News: सिरसा में 17 हजार रुपए की रिश्वत लेता एसआई गिरफ्तार
Sirsa News: सिरसा में 17 हजार रुपए की रिश्वत लेता एसआई गिरफ्तार

बिना हाजिरी के हैवी लाइसेंस बनाने की एवज में मांगी थी रिश्वत
Sirsa News (आज समाज) सिरसा: हरियाणा के सिरसा से विजिलेंस की टीम ने एक एसआई को 17 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। एसआई ने बिना हाजिरी के हैवी लाइसेंस बनाने की एवज में रुपयों की डिमांड की थी। एसआई रोडवेज डिपो सिरसा में कार्यरत था। इस बारे में रोडवेज सिरसा डिपो के जीएम अजय दलाल ने बताया कि हाल ही में एसआई धर्मपाल का झज्जर तबादला हो गया था। इसके बाद उसे सोमवार को रिलीव भी कर दिया था। अब उसके विजिलेंस द्वारा रिश्वत लेते पकड़े जाने की खबर आई है।

हैवी लाइसेंस बनवाने के लिए 35 दिन की लेनी होती है ट्रेनिंग

दरअसल हैवी लाइसेंस बनवाने के लिए 35 दिन की ट्रेनिंग लेनी होती है। ट्रेनिंग के दौरान 30 से ज्यादा हाजिरी जरूरी होती है। मगर ट्रेनिंग के लिए हाजिरी न लगाने पर महिला एसआई के पास पहुंची थी, जो जोतांवाली गांव की बताई जा रही है। एसआई धर्मपाल मंगालिया सिरसा रोडवेज डिपो में हैवी ड्राइविंग लाइसेंस ट्रेनिंग स्कूल में कार्यरत था।

महिला अभ्यर्थी ने विजिलेंस को दी सूचना

हर माह अभ्यर्थी हैवी लाइसेंस बनवाने के लिए ट्रेनिंग लेते हैं। इसी के चलते एसआई धर्मपाल ने एक महिला अभ्यर्थी से बिना हाजिरी के हैवी लाइसेंस बनाने के लिए रिश्वत मांगी थी। एसआई ने महिला अभ्यर्थी से कहा कि उसको हर रोज ट्रेनिंग पर हाजिरी लगाने के लिए नहीं आना पड़ेगा। मगर महिला अभ्यर्थी ने इसकी शिकायत विजिलेंस सिरसा को दी, जिसके बाद विजिलेंस ने कार्रवाई करते हुए उसे 17 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकड़ा।

ये भी पढ़ें : आज हरियाणा के 12 जिलों में हो सकती है बारिश