Indian Railways : पति-पत्नी में झगड़ा, एक OK और रेलवे को 3 करोड़ की चपत…जानें पूरा मामला 

0
398
Indian Railways

Indian Railways (आज समाज), नई दिल्ली: पति-पत्नी के बीच झगड़े ने रेलवे को 3 करोड़ रुपए की चपत लगा दी। एक स्टेशन मास्टर ड्यूटी के दौरान फोन पर पत्नी से झगड़ रहा था, जबकि दूसरे हाथ में ऑफिस का फोन था।

उसने पत्नी से OK कहा, पर दूसरे फोन पर मौजूद कर्मचारी ने इसकी वजह से ट्रेन को गलत रूट पर रवाना कर दिया। इससे रेलवे को 3 करोड़ का घाटा हुआ है। रेलवे ने स्टेशन मास्टर को निलंबित कर दिया। इससे नाराज होकर शख्स ने पत्नी से तलाक मांगा है।

कोर्ट ने पत्नी के व्यवहार को मानसिक क्रूरता माना और तलाक की याचिका को मंजूर कर लिया। इस मामले में पत्नी ने दहेज प्रताड़ना और पति के अवैध संबंधों का भी आरोप लगाया था, जो कोर्ट ने असत्य पाया।

कोर्ट ने यह भी कहा कि पति के परिवार के सदस्यों पर लगाए गए आरोपों में भी सत्यता नहीं पाई गई, जिससे यह साफ हुआ कि इनका मुख्य उद्देश्य पति को परेशान करना था।