
- निगम की सीलिंग कार्यवाही के चलते पिछले दो दिन में लगभग 14 लाख 44 हजार से ज्यादा की रिकवरी
- सेल्फ सर्टिफिकेशन के कार्य के लिए क्षेत्रीय कर अधिकारी भी कैंप लगाकर कर रहे समस्या का समाधान
(Faridabad News) फरीदाबाद। नगर निगम के सभी जोन में अभी तक कई दर्जन संपत्तियों को सील किया जा चुका है। इसी कड़ी में ओल्ड और एनआईटी क्षेत्र फरीदाबाद से पिछले दो दिन में लगभग 14 लाख 44 हजार से ज्यादा की रिकवरी बकाया धारकों से की गई है। इसके अलावा सेल्फ सर्टिफिकेशन के कार्य के लिए भी निगम द्वारा सभी जॉन के अंदर कैंप लगाए गए। निगम द्वारा एक तरफ सीलिंग की कार्यवाही और टैक्स रिकवरी का कार्य तेज गति से चल रहा है। वहीं सेल्फ सर्टिफिकेशन कार्य भी तेज गति से किया जा रहा है, स्वयं क्षेत्रीय कर अधिकारी सेल्फ सर्टिफिकेशन के कार्य में मौके पर पहुंचकर लोगों की समस्या का हल कर रहे।
सभी बकाया प्रॉपर्टी टैक्स धारकों को बार-बार अपील भी की जा रही
वहीं दूसरी तरफ निजी एवं सरकारी संस्था सीलिंग की कार्रवाई के भय से अपना प्रॉपर्टी टैक्स जमा करा रहे है। सभी क्षेत्रीय कर अधिकारी अपने अपने इलाके में प्रॉपर्टी टैक्स रिकवरी का कार्य कर रहे हैं। यह अभियान लगातार चल रहा है अधिकारियों की तरफ से सभी बकाया प्रॉपर्टी टैक्स धारकों को बार-बार अपील भी की जा रही है कि वह समय के अनुसार अपना बकाया टैक्स जमा कराएं अन्यथा उचित कार्रवाई विभाग द्वारा की जाएगी।
निगम आयुक्त ने धीरेंद्र खडग़टा के दिशा निर्देशों पर क्षेत्रीय कर अधिकारी मुख्यालय विकास कन्हैया ने जानकारी देते हुए बताया कि नगर निगम को प्राप्त होने वाला टैक्स शहर के विकास में लगाया जाता है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि सभी अपना टैक्स समय पर नगर निगम में जमा कराए ओर शहर के विकास में भागीदार बनें।
यह भी पढ़े : Jind News : बच्चों को डायरिया से बचाने के लिए 31 जुलाई तक चलेगा अभियान