Chandigarh Breaking News : 3.5 किलो हेरोइन, 9.5 लाख रुपए ड्रग मनी सहित नशा तस्कर काबू

0
65
Chandigarh Breaking News : 3.5 किलो हेरोइन, 9.5 लाख रुपए ड्रग मनी सहित नशा तस्कर काबू
Chandigarh Breaking News : 3.5 किलो हेरोइन, 9.5 लाख रुपए ड्रग मनी सहित नशा तस्कर काबू

पंजाब पुलिस का नशा तस्करों के खिलाफ अभियान जारी

Chandigarh Breaking News (आज समाज), चंडीगढ़ : नशा तस्करों के खिलाफ प्रदेश भर में चलाए जा रहे अभियान के तहत पंजाब पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए 3.5 किलो हेरोइन व 9.5 लाख रुपए की ड्रग मनी सहित नशा तस्करों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। ज्ञात रहे कि प्रदेश से नशे को जड़ से समाप्त करने के लिए सीएम भगवंत सिंह मान के निर्देश और डीजीपी गौरव यादव के आदेश के बाद एक मार्च से लगातार अभियान चलाया हुआ है।

109 दिन में 18 हजार से ज्यादा नशा तस्कर काबू

युद्ध नशों विरुद्ध के 109वें दिन, पंजाब पुलिस ने 151 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 3.5 किलोग्राम हेरोइन, 1.3 किलोग्राम अफीम और 9.59 लाख रुपये की ड्रग मनी बरामद की। इस प्रकार, पिछले केवल 109 दिनों में कुल गिरफ्तार नशा तस्करों की संख्या 18,104 तक पहुँच चुकी है। यह कार्रवाई पुलिस महानिदेशक (डी जी पी) पंजाब गौरव यादव के निदेर्शों पर राज्य के सभी 28 पुलिस जिलों में एक साथ चलाई गई।

पांच सदस्यीय कैबिनेट सब कमेटी कर रही निगरानी

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस आयुक्तों, उपायुक्तों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को पंजाब को नशामुक्त राज्य बनाने का स्पष्ट निर्देश दिया है। पंजाब सरकार ने नशों के खिलाफ इस लड़ाई की निगरानी के लिए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में 5 सदस्यीय कैबिनेट सब-कमेटी का गठन भी किया है।

250 से ज्यादा टीमों ने की छापेमारी

विवरण साझा करते हुए विशेष डीजीपी (कानून और व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने बताया कि 107 गजटेड अधिकारियों की निगरानी में 1900 से अधिक पुलिस कर्मियों वाली 250 से ज्यादा पुलिस टीमों ने राज्यभर में 566 स्थानों पर छापेमारी की, जिनमें से 107 एफआईआर दर्ज की गईं। उन्होंने बताया कि इस दिनभर चले आॅपरेशन के दौरान पुलिस टीमों ने 561 संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ और जांच की।

ये भी पढ़ें : Chandigarh Crime News : एसएफजे का कार्यकर्ता रेशम सिंह गिरफ्तार