Charkhi Dadri News : कानूनगो की मांग को लेकर उपमंडल कार्यालय पहुंचे अधिवक्ता, किसान संगठन, एसडीएम ने जल्द तैनाती का भरोसा दिया

0
77
Advocates and farmers' organization reached the subdivision office demanding a law officer, SDM assured of early deployment
एसडीएम दलजीत सिंह को ज्ञापन देकर रिक्त पदों पर तैनाती की मांग करते किसान व सामाजिक संगठनों के पदाधिकारी।

(Charkhi Dadri News) बाढड़ा। संवाद सहयोगी, जागरण, बाढड़ा : भाकियू की अगुवाई में आफिस, फिल्ड कानूनगो की मांग को अधिवक्ता किसान संगठन उपमंडल कार्यालय पहुंचे जिसपर एसडीएम ने उसी समय जिला उपायुक्त से संवाद कर उनको सारी समस्या से अवगत करवाया तथा किसानों को दोनों पदों पर जल्द ही निष्ठा वान अधिकारी तैनाती का भरोसा दिया।

पहले दो कानूनगो थे लेकिन एक की सेवानिवृत्ति व एक के छुट्टी पर जाने के कारण राजस्व काम पूरी तरह बाधित हो चुका है

व्यापार मंडल के पूर्व अध्यक्ष संदीप सिंटी, भाकियू अध्यक्ष हरपाल सिंह भांडवा, अधिवक्ता संघ अध्यक्ष एडवोकेट संजीव शयोराण, एडवोकेट अशोक काकडोली, अनिल मान, महासचिव ओमप्रकाश उमरवास, पूर्व सरपंच गिरधारी मोद के नेतृत्व में अनेक सामाजिक संगठनों के सैंकड़ों प्रतिनिधियों ने उपमंडल कार्यालय पहुंच कर एसडीएम दलजीत सिंह से मुलाकात की तथा राजस्व विभाग में रिक्त पदों पर तुरंत नियुक्ति की मांग की। उन्होंने बताया कि उपमंडल होने के बाद भी यहां पर ना तो तहसीलदार कार्यालय और ना ही फिल्ड मे कानूनगो की नियुक्ति की गई है। पहले दो कानूनगो थे लेकिन एक की सेवानिवृत्ति व एक के छुट्टी पर जाने के कारण राजस्व काम पूरी तरह बाधित हो चुका है।

ना ही भूमि पैमाइश, राजकीय आदेशों की निर्धारित समय सीमा में पालना हो पा रही है जिसके मजबूरीवश जनता को छोटे छोटे काम के लिए तहसील, उपमंडल मुख्यालय या पटवारियों के पास चक्कर लगाने पड़ रहे हैं।सामाजिक संगठनों ने कहा कि वह इस समस्या को लेकर बार बार जनप्रतिनिधियों को भी अवगत करवा चुके हैं लेकिन कोई कदम नहीं उठाया गया जिससे उनमें रोष बना हुआ है। एसडीएम दलजीत सिंह ने ज्ञापन लेकर कहा कि राजस्व विभाग के उपमंडल क्षेत्र में कार्यालय कानूनगो व फिल्ड गिरदावर न होने से राजस्व कामकाज में परेशानी आना स्वाभाविक है और वह उनकी समस्या के त्वरित कार्यवाही के पक्ष मे हैं। एसडीएम ने उसी समय जिला उपायुक्त को सारी समस्या से अवगत करवाया। उनके अलावा किसान नेता ब्रहमपाल, नवीन शयोराण, ओमप्रकाश, सतबीर सिंह, कमलसिंह हडोदी, अतरसिंह, रणधीर सिंह, ईश्वर सिंह, रमेश, राजेंद्र सिंह इतयादि मौजूद रहे।

Charkhi Dadri News : रानीला की बेटी ईरा शर्मा ने रचा दिया इतिहास थाईलैंड ओपन के लिए क्वालीफाई किया