After the announcement of the Finance Minister, the value of the rupee rose: वित्तमंत्री की घोषणा के बाद रूपए की किमत में आया उछाल

0
300

नई दिल्ली। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों को राहत देने और कॉरपोरेट कर की दरें कम करने की बड़ी घोषणा के बाद रूपए की किमत में सुधार आया और यह 66 पैसे उछलकर 70.68 रुपये प्रति डॉलर पर पहुंच गया।
एफपीआई पर डेरिवेटिव समेत प्रतिभूतियों की बिक्री से हुई आय पर बजट में लगाया गया धनाढ्य कर वापस ले लिया गया। इसके साथ ही घरेलू कंपनियों के लिये कॉरपोरेट कर की प्रभावी दर करीब 10 प्रतिशत घटाकर 25.17 प्रतिशत कर दी गयी।
इन घोषणाओं के बाद रुपये ने शुरूआती तेजी को बड़ा करते हुए 66 पैसे की बढ़त बना ली और 70.68 रुपये प्रति डॉलर पर पहुंच गया। बृहस्पतिवार को रुपया 71.34 रुपये प्रति डॉलर पर बंद हुआ था। घोषणा के बाद सेंसेक्स भी दोपहर करीब 1.26 मिनट पर 1,886 अंक उछल गया।