Swachhta Pakhwada In PRPC : पीआरपीसी में स्वच्छता पखवाड़े का हुआ समापन 

0
286
Swachhta Pakhwada In PRPC
Swachhta Pakhwada In PRPC
Aaj Samaj (आज समाज),Swachhta Pakhwada In PRPC, पानीपत :पानीपत रिफाइनरी एवं पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स (पीआरपीसी) में “हमारा संकल्प-स्वच्छ भारत” विषय पर एम. एल. डहरिया, कार्यकारी निदेशक एवं रिफाइनरी प्रमुख, पीआरपीसी के नेतृत्व में तरुण कुमार बिसई, मुख्य-महाप्रबंधक (मानव संसाधन)  के मार्गदर्शन में स्वच्छता पखवाड़े का शनिवार को समापन हो गया। स्वच्छता पखवाड़ा के दौरान पीआरपीसी की सभी यूनिटों में स्वच्छता अभियान चलाने के अलावा, आसपास के गांवों के स्कूलों में छात्र-छात्राओं के मध्य जागरूकता वार्ता, निबंध, स्लोगन और पेंटिंग प्रतियोगिताएं आयोजित की गई।

सफाई हमें विभिन्न संक्रामक रोगों से भी बचाती है

साथ ही खोरा-खेड़ी गाँव में, रिफाइनरी टाउनशिप तथा इसके आसपास के क्षेत्र में स्वच्छता अभियान का भी आयोजन किया गया, जिसमे नालों आदि की सफाई की गई। समापन कार्यक्रम का आयोजन संपदा कार्यालय के सामने एमएल डहरिया, कार्यकारी निदेशक एवं रिफाइनरी प्रमुख के नेतृत्व में, मुख्य-महाप्रबंधकगण, वरिष्ठ अधिकारीगणों की उपस्थिति में हुआ। कार्यक्रम में लगभग 350 ठेकेदार के सफाई कर्मचारियों व अन्य कर्मचारियों को स्वच्छता प्रतिज्ञा दिलाई गई। इन सभी को सेनिटेशन किट, फेस मास्क, एप्रन, कैप, और जूट बैग प्रदान किए गए। इस अवसर पर बोलते हुए डहरिया ने कहा कि अपनी और अपने आस-पास की सफाई न केवल हमारी रोग प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ाती है, बल्कि हमें विभिन्न संक्रामक रोगों से भी बचाती है।

स्वच्छता नियमों को आत्मसात करना चाहिए

उन्होंने कहा कि हम सभी को स्वच्छता नियमों को आत्मसात करना चाहिए। इसके अलावा एक स्वच्छ वातावरण विभिन्न तरीकों से सुरक्षा को बढ़ावा देता है। यह अव्यवस्था या रुकावटों के कारण होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने में मदद करता है। हमें दैनिक जीवन में स्वच्छता अपनाकर न केवल प्रदूषण को दूर करते हैं बल्कि प्राकृतिक संसाधनों के विनाश को भी रोकने में मदद करते हैं। इससे वनस्पति, जीव जंतुओं और मनुष्यों की भलाई सुनिश्चित होती है।

यह भी पढ़ें : Aaj Ka Rashifal 15 July 2023 : आज का दिन आपके लिए मिलाजुला रहने वाला है, पढ़ें अपना सम्पूर्ण दैनिक राशिफल

यह भी पढ़ें : Drone Pilot Training : बसताड़ा में दिया जाएगा ड्रोन पायलट का प्रशिक्षण, 5 दिन का रहेगा कोर्स

Connect With Us: Twitter Facebook