Punjab News Today : खेल पंजाब के भविष्य का निर्माण करेंगे : केजरीवाल

0
129
Punjab News Today : खेल पंजाब के भविष्य का निर्माण करेंगे : केजरीवाल
Punjab News Today : खेल पंजाब के भविष्य का निर्माण करेंगे : केजरीवाल

केजरीवाल और मुख्यमंत्री मान ने जालंधर में 78 करोड़ रुपए की लागत से भारत के पहले बहु-उद्देश्यीय खेल परिसर की नींव रखी

Punjab News Today (आज समाज), जालंधर। जालंधर के बर्लटन पार्क स्पोर्ट्स हब, जो लगभग 78 करोड़ रुपए की लागत से विकसित होने वाला एक महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट है, की नींव रखने के बाद सभा को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि अरविंद केजरीवाल ने इसे ऐतिहासिक दिन बताया। उन्होंने कहा कि यह पहल हजारों लोगों को खेलों में शामिल होने और स्वस्थ जीवनशैली बनाए रखने के अवसर प्रदान करेगी।

उन्होंने यह भी बताया कि यह देश का अपनी तरह का पहला खेल परिसर होगा और एक साल के भीतर पूरा हो जाएगा। अरविंद केजरीवाल ने जोर देकर कहा कि पंजाब कभी खेलों सहित कई क्षेत्रों में अग्रणी था, लेकिन परंपरागत राजनीतिक पार्टियों की पिछड़ी नीतियों के कारण इसका पतन हुआ। उन्होंने इन पार्टियों को नशे के खतरे को बढ़ाने के लिए जिम्मेदार ठहराया और जोर देकर कहा कि युद्ध नशे के विरुद्ध ने अब नशे के नेटवर्क की रीढ़ तोड़ दी है।

आप सरकार ने नशा तस्करों की कमर तोड़ी

उन्होंने सरकार की साहसिक कार्रवाइयों, जैसे आपरेशन बुलडोजर के माध्यम से नशा तस्करों की संपत्तियों को जब्त करने और ध्वस्त करने के बारे में प्रकाश डाला।मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने जालंधर की विरासत का जिक्र किया कि यहां बेमिसाल खिलाड़ी पैदा हुए हैं, जिन्होंने देश को, खासकर हाकी में, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रसिद्धि दिलाई है। उन्होंने कहा कि भारत की राष्ट्रीय हाकी टीम के कई खिलाड़ी इस जिले से हैं, जिनकी तीन पीढ़ियां इसके मैदानों से निकली हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्षों से राजनीतिक कुप्रबंधन के कारण पंजाब खेलों में पिछड़ गया।

खेलों में पंजाब की खोई शान दोबारा दिलाएंगे

भगवंत सिंह मान ने जोर देकर कहा कि एथलेटिक्स में राज्य की खोई हुई शान को रणनीतिक प्रयासों के माध्यम से बहाल किया जाएगा। खेलों को पुनर्जनन करना ह्ययुद्ध नशे के विरुद्धह्ण अभियान का केंद्रीय स्तंभ है, उन्होंने कहा कि इसका उद्देश्य युवाओं की ऊर्जा को रचनात्मक दिशाओं में ले जाना है। मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि ऐतिहासिक बर्लटन पार्क का नाम एक महान पंजाबी एथलीट के नाम पर रखा जाएगा ताकि औपनिवेशिक विरासत से मुक्ति मिले। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि मुल्लांपुर के बाद जल्द ही जालंधर और अमृतसर में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम विकसित किए जाएंगे।

ये भी पढ़ें : Punjab CM News : पंजाब में विकसित होगा खेल उद्योग : मान