Punjab News : किसी भी नशा तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा : शुभम अग्रवाल

0
93
Punjab News : किसी भी नशा तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा : शुभम अग्रवाल
Punjab News : किसी भी नशा तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा : शुभम अग्रवाल

मंडी गोबिंदगढ़ में महिला ड्रग तस्करों का अवैध निर्माण ध्वस्त किया

Punjab News (आज समाज), मंडी गोबिंदगढ़ : प्रदेश में नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत प्रदेश पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। एक तरफ जहां पुलिस नशा तस्करों को गिरफ्तार करके सलाखों के पीछे भेज रही है। वहीं नशा बेचकर अर्जित की गई संपत्ति को भी गिराया जा रहा है।

इसी कड़ी में जिला पुलिस व प्रशासन ने जिला पुलिस प्रमुख शुभम अग्रवाल की देखरेख में मंडी गोबिंदगढ़ की मास्टर कॉलोनी में दो महिला नशा तस्करों द्वारा बनाए गए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया, जिससे नशे के अवैध कारोबार में शामिल लोगों को कड़ा व स्पष्ट संदेश गया है कि पंजाब सरकार इस सामाजिक बुराई को पूरी तरह से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और किसी भी नशा तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा।

प्रदेश को फिर से रंगला पंजाब बनाएंगे

पुलिस व प्रशासन की ओर से की गई कार्रवाई की समीक्षा करते हुए विधायक गुरिंदर सिंह गैरी बड़िंग ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा राज्य को रंगला पंजाब बनाने का जो लक्ष्य रखा गया है, वह साकार हो रहा है और नशे के खिलाफ यह मुहिम जमीनी स्तर पर चलाई जा रही है। उन्होंने कहा कि इससे पहले भी अमलोह विधानसभा क्षेत्र में नशा तस्करों की काली कमाई से बनाई गई संपत्तियों को दो बार ध्वस्त किया जा चुका है।

प्रदेश से नशे को जड़ से खत्म करेंगे

इस अवसर पर उपस्थित एसएसपी शुभम अग्रवाल ने एसपी राकेश कुमार यादव व भारी पुलिस बल की मौजूदगी में कहा कि पंजाब सरकार ने नशे की बुराई को पूरी तरह से खत्म करने का लक्ष्य रखा है, जिसे जिले में सफलतापूर्वक लागू किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने महिला नशा तस्कर सानिया और उसकी सास सुरिंदर कौर द्वारा सरकारी जमीन पर किए गए अवैध कब्जे को तोड़ने के लिए चलाए गए अभियान के दौरान इस कॉलोनी में कानून व्यवस्था बनाए रखी। उन्होंने बताया कि इन तस्करों के खिलाफ एनडीपीएस के तहत मामले दर्ज हैं। इस अवसर पर बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया।

ये भी पढ़ें : Punjab CM News : सड़क और रेल यातायात रोकने वालों पर होगी कानूनी कार्रवाई : मान

ये भी पढ़ें : Punjab News Update : दशकों से पंजाब के अधिकारों की लूट हुई : डॉ. बलजीत कौर