- विद्यार्थी विषय में बदलाव के लिए 17 जून तक कर सकते हैं आवेदन
- विद्यार्थियों के दस्तावेजों की जांच 22 जून तक
(Jind News) जींद। उच्चतर शिक्षा विभाग द्वारा महाविद्यालयों में यूजी कोर्स में दाखिले को लेकर दोबारा से नया शेड्यूल जारी किया है। अब पहली मेरिट लिस्ट 26 जून को जारी होगी। जबकि इससे पहले वाले शेड्यूूल के अनुसार पहली मेरिट लिस्ट 19 जून को जारी होनी थी लेकिन अब शेड्यूल में बदलाव किया गया है। नए शेड्यूल के अनुसार विद्यार्थी विषय में बदलाव के लिए 17 जून तक आवेदन कर सकते हैं।
वहीं कॉलेजों में दाखिला कमेटी द्वारा विद्यार्थियों के दस्तावेजों की जांच 22 जून तक की जाएगी। इसके बाद 26 जून को पहली मेरिट लिस्ट जारी होगी। जिन विद्यार्थियों का नाम मेरिट लिस्ट में आएगा। वह विद्यार्थी 27 जून से लेकर 30 जून तक दाखिले के लिए फ ीस जमा करवा सकते हैं। 16 जून तक विद्यार्थी दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। वहीं आवेदन के साथ.साथ कॉलेजों में विद्यार्थियों के दस्तावेजों की जांच का भी कार्य चल रहा है।
सीट खाली रहने पर तीन जुलाई को दूसरी मेरिट लिस्ट जारी होगी
पहली मेरिट लिस्ट के बाद सीट खाली रहने पर तीन जुलाई को दूसरी मेरिट लिस्ट जारी होगी। जिन विद्यार्थियों का नाम दूसरी मेरिट लिस्ट में आएगा। वे चार जुलाई से लेकर सात जुलाई तक फ ीस भर सकेंगे। दो मेरिट लिस्ट के बाद भी अगर कॉलेजों में खाली सीट रह जाती है तो नौ जुलाई को फिजिकल काउंसलिंग शुरू होगी। रजिस्ट्रेशन और विषयों में बदलाव को लेकर उच्चतर शिक्षा विभाग द्वारा दस जुलाई को दोबारा से पोर्टल खोला जाएगा।
11 जुलाई से लेकर 17 जुलाई तक 100 रुपये लेट फ ीस के साथ विद्यार्थी दाखिला ले सकते हैं। फि र 18 जुलाई से लेकर 24 जुलाई तक पहले वाले 100 रुपये लेट फ ीस और 100 रुपये हर रोज लेट फ ीस भर कर विद्यार्थी दाखिला ले सकेंगे। वहीं महाविद्यालयों में यूजी कोर्स में रजिस्ट्रेशन को लेकर 19 मई से आवेदन प्रक्रिया जारी है। जिलेभर के 17 राजकीय और निजी कॉलेजों सहित सीआरएसयू में यूजी कोर्स में लगभग साढ़े 11 हजार सीट हैं। ऐसे में विद्यार्थियों द्वारा कॉलेजों में दाखिले के लिए अपनी पसंदीदा संकाय में आवेदन किए जा रहे हैं।
दाखिले के लिए नया शेडयूल जारी : प्रो. सत्यवान
राजकीय महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. सत्यवान मलिक ने बताया कि उच्चतर शिक्षा विभाग कॉलेजों में दाखिले के लिए दोबारा से नया शेड्यूल जारी किया गया है। पहले 19 जून को पहली मेरिट लिस्ट जारी होनी थी। 16 जून तक विार्थी दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। ऐसे में जो विद्यार्थी दाखिला लेने के इच्छुक हैं, वह निर्धारित समय में दाखिले के लिए आवेदन करें। अब 26 जून को पहली मेरिट लिस्ट जारी होगी। इसके साथ-साथ ही कॉलेज की कमेटी द्वारा दस्तावेजों की ऑनलाइन जांच की जा रही है।
यह भी पढ़े : Jind News : पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना का लाभ उठाएं पात्र नागरिक