Haryana News: अमृतसर में 200 कमरों की सराय बनाएंगी हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी

0
66
Haryana News: अमृतसर में 200 कमरों की सराय बनाएंगी हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी
Haryana News: अमृतसर में 200 कमरों की सराय बनाएंगी हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी

एसजीपीसी अध्यक्ष से करेंगे बात, जगह देने की करेंगे मांग
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी के प्रधान जगदीश सिंह झींडा ने कहा कि अमृतसर में श्री हरमंदिर साहिब (गोल्डन टैंपल) के दर्शन करने के लिए जाने वाली हरियाणा की संगत की सुविधा के लिए 200 कमरों की सराय बनाने का प्रस्ताव रखा है। हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी इस मामले कारे लेकर जल्द ही एसजीपीसी प्रधन हरजिंदर सिंह धामी से बातचीत करेंगे और उनसे 200 कमरों की सराय बनाने के लिए जगह देने की मांग करेंगे। हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी के प्रधान जगदीश सिंह झींडा रविवार को कुरुक्षेत्र में बैठक के उपरांत पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे।

कमेटी की बैठक में 69 मुद्दों पर चर्चा हुई, इनमें 38 पर मुहर लगी है, जिसमें 10 पर काम शुरू किया गया है। इसके अलावा 10 कार्यों को पेंडिंग रखा गया है। उन्होंने दावा किया कि कुरुक्षेत्र के गुरुद्वारा पातशाही पहली में हेड आॅफिस बनाया जाएगा। कार सेवा के संतों की अगुआई में काम आगे बढ़ेगा। साथ ही यहां फलदार पौधे लगाकर बाग और पार्क बनाए जाएंगे।

काला दिवस विरोध करने वाले कांग्रेस के पिट्ठू

झींडा ने इमरजेंसी की बरसी पर काला दिवस मनाने का विरोध करने वालों पर पलटवार भी किया। झींडा ने कहा कि ये लोग कांग्रेस के पिट्ठू बनकर संगत को गुमराह कर रहे हैं। उनकी सोच घर तक की है, जबकि मेरी सोच वर्ल्ड लेवल की है। वे लोग सिर्फ काम में रुकावटें डालना चाहते हैं।

कर्मचारी अपनी मर्जी से करवा सके ट्रांसफर

झींडा ने कहा कि एसजीपीसी के अधीन ड्यूटी कर रहे हरियाणा के कर्मचारियों को हरियाणा कमेटी के अधीन लेने के लिए उचित कदम उठाए जाएंगे। इसके लिए एसजीपीसी से बातचीत करेंगे। अगर पंजाब के कर्मचारी पंजाब जाकर सेवा करना चाहते हैं उनकी मर्जी से ट्रांसफर का अधिकारी दिया जाएगा। हालांकि बातचीत के बाद विचार किया जाएगा।

नाड़ा साहिब गुरुद्वारा के मार्बल पत्थरों को बदला जाएगा

झींडा ने कहा कि गुरुद्वारा 10वीं पातशाही पंचकूला में कड़ाहा प्रसाद काउंटर के पास चिमनी लगेगी। नाड़ा साहिब गुरुद्वारा के मार्बल पत्थरों को बदला जाएगा। गुरुद्वारा 9वीं पातशाही कैथल, मंजी साहिब की पार्किंग, बेसमेंट और हॉल में निर्माण कार्य जारी है। श्री गुरु तेग बहादुर खालसा पब्लिक स्कूल गुरुद्वारा के साथ लगती सड़क पर बेसमेंट और शोरूम बनाए जाएंगे।

यह भी पढ़े : हरियाणा के 13 जिलों में तेज बारिश की चेतावनी