Gurugram News : गुरुग्राम व फरीदाबाद में आउटरीच कार्यक्रम में पीएनबी को मिली 110 करोड़ की लीड्स

0
177
Gurugram News : गुरुग्राम व फरीदाबाद में आउटरीच कार्यक्रम में पीएनबी को मिली 110 करोड़ की लीड्स
पीएनबी की ओर से आउटरीच कार्यक्रम का शुभारंभ करते अतिथि।
  • गुरुग्राम एवं फरीदाबाद में एमएसएमई आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किए गए

(Gurugram News) गुरुग्राम। पंजाब नेशनल बैंक मंडल कार्यालय गुरुग्राम की ओर से गुरुग्राम एवं फरीदाबाद में एमएसएमई आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया गया। दोनों जिलों में इस कार्यक्रम के माध्यम से 110 करोड़ रुपये की लीड्स प्राप्त हुई। गुरुग्राम में हुए कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में गुरुग्राम इंडस्ट्रियल एसोसिएशन (जीआईए) के अध्यक्ष जे.एन. मंगला, महासचिव सुमित राव, एमएसएमई आईईओ प्रतिभा व फरीदाबाद में आईएमटी एसोसिएशन के अध्यक्ष वीरभान शर्मा समेत कई प्रतिष्ठित अधिकारी उपस्थित थे।

योजनाओं के बारे में विस्तृत रूप से जानकारी दी।

कार्यक्रम में गुरुग्राम एवं फरीदाबाद के बड़े व्यवसायी, चार्टड अकाउंटेंट एवं अन्य पेशेवरों ने सहभागिता की। पीएनबी के अधिकारियों ने बैंक द्वारा एमएसएमई के लिए विशेष रूप से तैयार की गई योजनाओं के बारे में विस्तृत रूप से जानकारी दी। बताया गया कि इन योजनाओं को एमएसएमई की जरूरतों को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। पंजाब नैशनल बैंक मण्डल कार्यालय गुरुग्राम के उपमण्डल प्रमुख राजेश गुप्ता, अमित कुमार, एमसीसी प्रमुख

गुरुग्राम, राहुल कुमार पांडे एमसीसी प्रमुख फरीदाबाद, प्रिय रंजन झा, सीएसी प्रमुख इस अवसर पर विशेष तौर पर मौजूद रहे। मुख्य अतिथियों की ओर से पंजाब नेशनल बैंक की योजनाओं की सराहना की। ऋण योजनाओं के ऋण प्रसंस्करण और निधि आवंटन प्रक्रिया को और अधिक सुव्यवस्थित बनाने की सलाह दी, ताकि कारोबारियों को कठिनाइयों का सामना न करना पड़े।

कार्यक्रम में उपस्थित अन्य प्रतिभागियों ने पीएनबी द्वारा दी जा रही योजनाओं से संबंधित अपने सवाल एवं विचार प्रस्तुत किए गए। राजेश गुप्ता उपमण्डल प्रमुख मण्डल कार्यालय गुरुग्राम पीएनबी द्वारा उनके जवाब दिए गए।

यह भी पढ़ें : Gurugram News : एनएच-48 से रामपुरा-पटौदी रोड के बीच 200 मीटर सडक़ का निर्माण कार्य शुरू