आज समाज, नई दिल्ली: Sidhu Moose Wala: सिद्धू मूसेवाला… एक ऐसा नाम जो आज भी करोड़ों दिलों में ज़िंदा है। भले ही यह चमकता सितारा अब हमारे बीच नहीं है, लेकिन उसकी यादें, उसके गाने और उसका अंदाज़ लोगों के दिलों पर आज भी राज करता है। लेकिन अब इस महान पंजाबी सिंगर की ज़िंदगी पर बन रही डॉक्यूमेंट्री को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है।
दरअसल, BBC World Service ने सिद्धू मूसेवाला की ज़िंदगी और मर्डर केस पर आधारित एक डॉक्यूमेंट्री तैयार की है, जिसकी स्क्रीनिंग 11 जून को मुंबई के जुहू इलाके में होने वाली है। लेकिन इससे पहले ही मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह ने इस पर कड़ा ऐतराज़ जताया है और इसे पूरी तरह से बैन करने की मांग की है।
डॉक्यूमेंट्री के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई
बलकौर सिंह ने महाराष्ट्र के DGP और जुहू पुलिस स्टेशन में इस डॉक्यूमेंट्री के खिलाफ आधिकारिक शिकायत दर्ज करवाई है। उनका कहना है कि डॉक्यूमेंट्री निर्माताओं ने उनसे कोई परमिशन नहीं ली और ना ही परिवार की भावनाओं का ख्याल रखा। बलकौर सिंह ने दावा किया कि इस डॉक्यूमेंट्री में कुछ ऐसे लोगों के इंटरव्यू शामिल किए गए हैं, जो सीधे तौर पर सिद्धू के मर्डर केस में नामजद हैं।
बेटे की छवि को पहुंचाया नुकसान
बलकौर सिंह ने आरोप लगाया कि इस डॉक्यूमेंट्री के जरिए उनके बेटे की छवि को नुकसान पहुंचाया जा रहा है और इससे कोर्ट में चल रहे केस पर भी असर पड़ सकता है। उन्होंने कहा कि यदि जरूरत पड़ी तो वे कोर्ट का दरवाज़ा भी खटखटाएंगे। उनका साफ कहना है कि सिद्धू के नाम पर किसी को भी संवेदनहीन कंटेंट दिखाने की इजाजत नहीं दी जा सकती।
29 मई को सिद्धू मूसेवाला की तीसरी पुण्यतिथि थी। इस मौके पर उनके घर और गांव में भारी भीड़ उमड़ी। सोशल मीडिया पर जो वीडियोज़ सामने आए, उनमें साफ देखा जा सकता है कि सिद्धू के परिवार का दुख अब भी उतना ही ताज़ा है। ऐसे में बिना परिवार की रजामंदी के उनकी ज़िंदगी पर बनाई गई डॉक्यूमेंट्री को लेकर बवाल खड़ा होना लाज़मी है।