(Charkhi Dadri News) चरखी दादरी। पूरे विश्व में अपनी तैराकी के जरिए दादरी के नाम को रोशन करने वाले गांव मानकावास के युवा तैराक ईशांत सिंह ने एक बार फिर अपनी प्रतिभा के जरिए खेल प्रेमियों का दिल जीत लिया है। हाल ही में आयोजित 8वीं जिला तैराकी चौम्पियनशिप के दौरान युवा ने न सिर्फ 5 गोल्ड मैडलों पर कब्जा जमाया साथ में बेस्ट स्विमर के खिताब को भी अपने नाम कर लिया।
गौरतलब है कि उक्त प्रतियोगिता का आयोजन जिला तैराकी संघ द्वारा दिल्ली रोड स्थित जेपी स्विमिंग पूल में किया गया। प्रतियोगिता को जिला प्रमुख मनदीप डालावास शुभारंभ करवाते हुए यही उम्मीद जताई थी कि आने वाले दिनों में हमारे दादरी जिले के तैराक न सिर्फ पूरे प्रदेश, देश बल्कि विश्व स्तर पर भी अपनी छाप छोडेंगे।स्पर्धा में बतौर अतिथि एसएफआई उपाध्यक्ष एवं हरियाणा स्विमिंग एसोसिएशन के महासचिव अनिल खत्री, वरिष्ठ उपाध्यक्ष इंद्र फोगाट और समापन समारोह में मुख्य अतिथि भाजपा नेता मोहित चौधरी ने भी तैराकों के जज्बे की तारीफ की थी।
इस प्रतियोगिता में जिले से लगभग डेढ़ सौ बच्चों ने विभिन्न वर्गों में भाग लिया और अपनी तैराकी प्रतिभा का प्रदर्शन किया । इस प्रतियोगिता ईशांत सिंह ने 5 गोल्ड मेडल एवं बेस्ट स्विमर का खिताब जीता है। होनहार के पिता जोगेंद्र सिंह मानकावास ने बताया कि ईशांत सिंह ने हाल ही में कडी ठंड व संमुद्री खतरों को मात देते हुए लंदन से फ्रांस तक के करीबन 47 किलोमीटर मार्ग को बिना डरे पार कर देश के नाम को पूरे विश्व में रोशन किया था।
इससे पहले भी गत अप्रैल माह में ईशांत सिंह ने भारत एवं श्री लंका के बीच स्थित रामसेतु को स्पर्श करके अपने नाम एक रिकार्ड कायम किया था। जबकि अभी मात्र 17 वर्ष 2 माह ही इसकी आयु है सभी को उम्मीद है कि आगे और अधिक देश के नाम को चमकाने के लिए वो प्रयास करेगा। हांलाकि दोनों ही यात्राएं इतनी आसान नहीं रही बल्कि दोनों जगहों पर खारे पानी से भरे संमुद्री क्षेत्रों में सार्क के साथ अन्य जीव जंतुओं की भरमार है।वर्तमान चमकदार प्रदर्शन पर स्पर्धा के अतिथियों के रुप में भाजपा जिला अध्यक्ष सुनील इंजीनियर, चौयरमैन सुधीर चांदवास जेपी स्विमिंग पूल के संचालक सुमेर फौगाट इत्यादि ने युवा के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
Charkhi Dadri News : नवनियुक्त बीएलओ का प्रशिक्षण शुरू