Charkhi Dadri News : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की किसानों से मुलाकात

0
137
Chief Minister Naib Singh Saini met the farmers
बाढड़ा के किसानों के साथ बैठक करते मुख्यमंत्री नायब सैनी।
  • सकारात्मक माहौल में हुई बातचीत, किसानों ने जताया मुख्यमंत्री का आभार

(Charkhi Dadri News) बाढड़ा। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वीरवार को दादरी स्थित विश्राम गृह में क्षेत्र के किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से भेंट की। यह बैठक सकारात्मक वातावरण में सम्पन्न हुई। किसानों ने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि जहां अधिकांश नेता केवल औपचारिकताएं निभाते हैं, वहीं मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने अत्यंत शालीनता के साथ उनकी समस्याएं सुनीं। किसानों ने मुख्यमंत्री से हुई बातचीत के प्रति संतोष प्रकट करते हुए सभी प्रमुख मुद्दों पर सहमति जताई।

संबंधित वरिष्ठ अधिकारी स्वयं किसान संगठनों से संवाद स्थापित करेंगे

बैठक के दौरान किसानों द्वारा फसलों के बकाया मुआवजे से संबंधित जानकारी साझा की गई, जिस पर मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि इस संबंध में शीघ्र ही वरिष्ठ अधिकारियों से मंत्रणा कर समाधान निकाला जाएगा। उन्होंने कहा कि संबंधित वरिष्ठ अधिकारी स्वयं किसान संगठनों से संवाद स्थापित करेंगे।मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि प्रदेश में किसानों के लिए यूरिया और डीएपी की कोई कमी नहीं है, इसलिए आवश्यक मात्रा से अधिक उर्वरक की खरीद न की जाए। उन्होंने कहा कि कई बार किसान आवश्यकता से अधिक उर्वरकों का प्रयोग कर लेते हैं, जिससे खेत की सेहत पर नकारात्मक प्रभाव पड़ता है और इसका असर सभी पर होता है।

खाप प्रतिनिधियों से भी मुख्यमंत्री ने की बातचीतसांगवान, फौगाट सहित जिले की प्रमुख खापों के प्रतिनिधियों ने भी मुख्यमंत्री से भेंट की और विभिन्न सामाजिक मुद्दों पर चर्चा की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि हाल ही में जींद में आयोजित बैठक में प्रदेश की सभी खापों ने नशा विरोधी अभियान में सहयोग एवं समर्थन देने पर सहमति जताई है। उन्होंने कहा कि अब खाप प्रतिनिधियों से आग्रह है कि समाज में माता-पिता को प्रेरित करें कि वे अपने बच्चों के साथ अधिक समय बिताएं, यह जानने की कोशिश करें कि उनके बच्चे कहां जा रहे हैं, क्या कर रहे हैं और किस संगत में हैं।

यदि समय रहते बच्चों पर ध्यान न दिया जाये तो वे गलत संगति में पड़ सकते हैं और नशे जैसी गंभीर समस्याओं का शिकार हो सकते हैं। अत: आवश्यक है कि माता-पिता समय रहते बच्चों को मार्गदर्शन दें ।इस अवसर पर विधायक सुनील सतपाल सांगवान, उमेद पातुवास व पूर्व विधायक एवं सांगवान खाप के प्रधान सोमबीर सांगवान भी मौजूद रहे।

Charkhi Dadri News : शहीद आने वाली पीढयि़ों के लिए प्रेरणा स्रोत: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी