Chandigarh News: हाली में बाजवा डेवलपर्स पर ED का शिकंजा:600 करोड़ की धोखाधड़ी में मालिक जेल में, पोर्श-बीएमडब्ल्यू जब्त, चंडीगढ़-मोहाली में 44 से ज्यादा FIR

0
59
Chandigarh News

Chandigarh News: केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब के मशहूर बाजवा डेवलपर्स के मालिक जरनैल सिंह बाजवा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। 600 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने कई जगहों पर छापेमारी की है। बाजवा की तीन लग्जरी गाड़ियां जब्त की गई हैं।
इनमें पोर्श, बीएमडब्ल्यू और फोर्ड एंडेवर कारें शामिल हैं। इसके अलावा कई अहम दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं। फिलहाल जरनैल सिंह बाजवा जेल में हैं। उन पर फ्लैट और प्लॉट देने के नाम पर निवेशकों से 600 करोड़ रुपए से ज्यादा की रकम वसूलने और ठगी करने का आरोप है।
बाजवा के खिलाफ चंडीगढ़ और मोहाली में 44 से ज्यादा मामले दर्ज हैं, जो धोखाधड़ी और जालसाजी से जुड़े हैं। इसके अलावा कई मामले उपभोक्ता अदालतों में भी पहुंच चुके हैं। वहीं, सूत्रों के मुताबिक पिछले पांच सालों में कंपनी का ऑडिट नहीं कराया गया, जिससे कंपनी पर शक और गहरा गया है।
ED की जांच में यह भी सामने आया है कि ग्राहकों से ली गई अग्रिम राशि को जानबूझकर गलत तरीके से दर्शाया गया। बाजवा ने यह राशि कई खातों में ट्रांसफर की, जिनमें उनके बेटे और व्यवसायिक खाते भी शामिल हैं। ED की जांच जारी है और सटीक वित्तीय हेराफेरी का आकलन किया जा रहा है। उम्मीद है कि जल्द ही इस संबंध में और जानकारी साझा की जाएगी।