Chandigarh News: फार्माज़ द्वारा नई दवा सोवाटेलटाइड पर नाइपर मोहाली में व्याख्यान

0
149
Chandigarh News

Chandigarh News: फार्माज़, इंक., जो एक बायोफार्मास्युटिकल कंपनी है और क्रिटिकल केयर मार्केट पर केंद्रित है, ने अपनी प्रमुख दवा सोवाटेलटाइड की अभूतपूर्व संभावनाओं को दो दिवसीय कार्यशाला “नई सहस्राब्दी में दवा खोज और विकास – 4” में प्रस्तुत किया। इस कार्यशाला का आयोजन फार्माकोलॉजी और टॉक्सिकोलॉजी विभाग, एनआईपीईआर, एसएएस नगर, मोहाली द्वारा किया गया।

इस कार्यशाला के मुख्य अतिथि, फार्माज़, इंक., यूएसए के संस्थापक और सीईओ प्रो. अनिल गुलाटी ने “मस्तिष्क आघात के उपचार के लिए सोवाटेलटाइड की खोज और विकास” विषय पर मुख्य व्याख्यान दिया। डॉ. गुलाटी ने बताया कि उन्होंने 25 वर्षों के गहन शोध के बाद इस दवा की खोज की।

उन्होंने सोवाटेलटाइड, एक एंडोथेलिन बी रिसेप्टर एगोनिस्ट और न्यूरल प्रोजेनिटर थेरेप्यूटिक्स पर किए गए प्रीक्लिनिकल और क्लिनिकल अध्ययनों के उदाहरण देते हुए इसके विकास की प्रक्रिया को समझाया। सोवाटेलटाइड, जो कि एक एंडोथेलिन-बी एगोनिस्ट और तीव्र सेरेब्रल इस्केमिक स्ट्रोक के लिए पहली इन-क्लास दवा है, ने सांख्यिकीय रूप से महत्वपूर्ण न्यूरोलॉजिकल सुधार दिखाए हैं।