Bihar Voters Revision, (आज समाज), पटना: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश में चल रहे मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के विरोध में महागठबंधन ने आज बिहार बंद का आह्वान किया है और इसके तहत बंद को लागू करने के मकसद से राज्य में कई जगहों पर विपक्षी दलों के कार्यकर्ता आज सड़कों पर उतर आए रेल व सड़क यातायात को बाधित कर दिया। विपक्षी दलों के नेताओं ने पटना के महात्मा गांधी सेतु पर टायर जलाकर सड़क यातायात बाधित किया।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी बिहार पहुंचे
प्रदर्शनकारियों ने राजधानी पटना के अलावा जहानाबाद (Jehanabad), दरभंगा (Darbhanga) व अरवल ( Arwal) और अन्य जगहों पर विरोध-प्रदर्शन किया। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में विपक्षी दलों ने पटना में चुनाव आयोग के कार्यालय का कूच किया। इस दौरान राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के तेजस्वी यादव व अन्य विपक्षी दलों के कई नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।
पप्पू यादव समर्थकों ने प्रदेश में कई जगह यातायात बाधित किया
पूर्णिया से निर्दलीय लोकसभा सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव अपने समर्थकों के साथ सचिवालय हॉल्ट रेलवे स्टेशन पहुँचे और रेल यातायात बाधित करने की कोशिश की। यादव के समर्थकों ने पटना के कई हिस्सों के साथ-साथ अररिया, पूर्णिया, कटिहार और मुजफ्फरपुर सहित राज्य के अन्य हिस्सों में भी रेल और सड़क यातायात बाधित किया। राष्ट्रीय जनता दल (राजद), कांग्रेस, भाकपा (माले) लिबरेशन और माकपा कार्यकतार्ओं ने अरवल, जहानाबाद और दरभंगा में भी बिहार बंद के समर्थन में टायर जलाए और सड़कें जाम कीं।
मतदाताओं से मताधिकार छीन रहा चुनाव आयोग : पप्पू यादव
पप्पू यादव ने पटना में कहा, चुनाव आयोग मतदाता सूची के अपने विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान के जरिए प्रवासियों, दलितों, महादलितों और गरीब मतदाताओं से मताधिकार छीन रहा है। यह 2025 के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनावों से पहले वोटों को रोकने की एक साजिश है।
यह भी पढ़ें: Bihar Voters Rrevision: विपक्षी दलों के विरोध के बीच चुनाव आयोग ने साफ किया, मतदाता सूची संशोधन समावेशी