- रक्तदान के लिए 100 युवाओं ने करवाया रजिस्ट्रेशन, 60 यूनिट रक्त किया गया एकत्रित
(Bhiwani News) भिवानी। भिवानी के वैश्य महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई और अंतरराष्ट्रीय वैश्य फेडरेशन के संयुक्त तत्वावधान में कारगिल विजय दिवस के उपलक्ष्य पर शहीदों को श्रद्धांजलि स्वरूप शनिवार को महाविद्यालय में रक्तदान शिविर का आयोजन महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ संजय गोयल एवं कार्यवाहक प्राचार्य प्रो धीरज त्रिखा के नेतृत्व एवं महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई के प्रभारी डॉ. कामना कौशिक एवं डॉ. मोहनलाल के मार्गदर्शन में किया गया।
रक्तदान शिविर में मुख्य अतिथि के रूप में भिवानी के विधायक घनश्याम सर्राफ, विशिष्ट अतिथि के रूप में हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के चेयरमेन डॉ. पवन कुमार, वैश्य महाविद्यालय ट्रस्ट के अध्यक्ष एडवोकेट शिवरत्न गुप्ता, महासचिव डॉ. पवन बुवानीवाला ने शिरकत की। शिविर के लिए 100 युवाओं ने अपना रजिस्ट्रेशन करवाया, लेकिन जरूरत के अनुसार 60 यूनिट रक्त ही एकत्रित किया गया।
रक्त की एक यूनिट 3 लोगो को जीवन दान देने का करती हैं कार्य
इस मौके पर भिवानी के विधायक घनश्याम सर्राफ, वैश्य महाविद्यालय ट्रस्ट के अध्यक्ष एडवोकेट शिवरत्न गुप्ता, महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ संजय गोयल व महासचिव डॉ. पवन बुवानीवाला ने कहा कि रक्त की एक बूंद असहाय को नया जीवन प्रदान करती है। उन्होंने कहा कि रक्त की एक यूनिट 3 लोगो को जीवन दान देने का कार्य करती हैं तथा हर व्यक्तियों को कई प्रकार की बिमारियो से बचाती है।
उन्होंने कहा कि रक्तदान महादान है। रक्तदाता स्वेच्छा से रक्तदान करके मानवता की सेवा कर सकता है। रक्तदान करने से कई बीमारियों से बचा जा सकता हैं। हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के चेयरमेन डा. पवन कुमार ने कहा कि रक्तदान से बढक़र दूसरा कोई दान नहीं है। उन्होंने कहा कि युवा वर्ग रक्तदान करके जीवन बचाने की कड़ी में अहम भूमिका निभा सकता है। उन्होंने इस तरह के जनसेवी कार्यों से प्रेरणा लेने की बात कही।