फेसबुक-व्हाटसएप पर बातचीत कर लिया झांसे में
Panipat News (आज समाज) पानीपत: हरियाणा के पानीपत में एक युवक से 1 करोड़ रुपए की ठगी का मामला प्रकाश में आया है। युवक को एक महिला ने फेसबुक-व्हाटसएप पर बातचीत कर लिया झांसे में लिया और फिर उसे मोटा मुनाफा दिलाने की बात कहकर रकम इंवेस्ट कराई। जब युवक को मुनाफा नहीं मिला तो उसे अपने साथ ठगी होने का अहसास हुआ। मामले की शिकायम पर को दी गई है। पुलिस ने युवक की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
अदिति शर्मा नाम से आई थी फ्रेंड रिक्वेस्ट
साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में मुकेश कुमार ने बताया कि वह दीनानाथ कॉलोनी का रहने वाला है। उसके फेसबुक पर अदिति शर्मा नाम की लड़की की फ्रेंड रिक्वेस्ट आई थी। जिसे उसने स्वीकार कर लिया था। अदिति से फेसबुक पर बातें होने लगी। कुछ समय बाद ही अदिति ने अपना वॉट्सऐप नंबर शेयर कर दिया।
40% प्रतिमाह लाभ का दिया आश्वासन
जहां बातचीत के दौरान महिला ने कहा कि वह उनके पास पैसे इंवेस्ट करें। उसे 40% प्रतिमाह लाभ मिलेगा। महिला की बातों के झांसे में आकर उसने 24 फरवरी को 15000 और 4999 रुपए भेज दिए। 26 फरवरी को उसके खाते में 4950 रुपए वापस मिल गए। जिससे उसका उन पर विश्वास बन गया और उनके झांसे में आता चला गया।
1.16 करोड़ रुपए किए इंवेस्ट
इसके बाद उसने अपने खुद के खाते के अलावा, दोस्तों, परिजनों के खातों से अलग-अलग समय में 1 करोड़ 16 लाख 700 रुपए भेज दिए। ये राशि 24 फरवरी से 31 मई तक भेजी गई। इसके बाद न ही उसे कोई मुनाफा मिला और न ही उसके रुपए वापस मिले। अदिति से भी संपर्क टूट गया। तब उसे खुद के साथ हुई ठगी का पता लगा।
यह भी पढ़ें: हरियाणा के 9 जिलों में लू का आॅरेंज अलर्ट
यह भी पढ़ें: हरियाणा श्रम कल्याण बोर्ड को भंग करने की मांग