Haryana News: हरियाणा के 11 जिलों में राजस्व विभाग की 6497 प्रॉपर्टी पर कब्जा

0
70
Haryana News: हरियाणा के 11 जिलों में राजस्व विभाग की 6497 प्रॉपर्टी पर कब्जा
Haryana News: हरियाणा के 11 जिलों में राजस्व विभाग की 6497 प्रॉपर्टी पर कब्जा

फाइनेंस कमिश्नर ने रिपोर्ट तलब की
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा के 11 जिलों में राजस्व विभाग की 6497 पर कब्जा किया हुआ है। अब फाइनेंस कमिश्नर ने रिपोर्ट तलब की है। रिपोर्ट में कब्जाधारियों का ब्यौरा मांगा गया है। ताकि कब्जाधारियों के खिलाफ कोर्ट में केस फाइल किए जा सके। इस बार में फाइनेंस कमिश्नर ने फतेहाबाद, हिसार, झज्जर, करनाल, कुरुक्षेत्र, कैथल, पलवल, पानीपत, रेवाड़ी, रोहतक, सिरसा, सोनीपत और यमुनानगर के डीसी को पत्र लिखा है।

पत्र में कहा गया है कि आपके यहां प्रॉपर्टी पर कब्जा है, लेकिन आपने कोई कोर्ट केस फाइल नहीं किया है। तुरंत पीपी एक्ट की धार 1972 के तहत कोर्ट केस दायर किया जाए।

अब तक कितने अतिक्रमण हटाए गए यह भी ब्यौरा मांगा

फाइनेंस कमिश्नर ने कहा कि विभाग की प्रॉपर्टी पर हो रहे अवैध कब्जों को लेकर मासिक तौर पर रिपोर्ट देनी होगी। विभाग ने यह भी कहा है कि जनवरी 2018 से अब तक कितने अतिक्रमण हटाए गए और उनका कुल रकबा कितना है, उसकी भी जानकारी उपलब्ध करवाई जाए।

करनाल में सबसे अधिक कब्जाधारियों के खिलाफ केस दायर

प्रदेश के करनाल में 626 प्रॉपर्टी, कुरुक्षेत्र में 27 और यमुनानगर में 320 प्रॉपर्टी पर वहां के राजस्व अधिकारियों के द्वारा कब्जे हटवाने के लिए कोर्ट में केस दायर किए हैं। जिसकी रिपोर्ट भी विभाग मासिक तौर पर लेगा कि कितने कब्जे कोर्ट केस से हट चुके हैंं।

ये भी पढ़ें : हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने जारी किए सीईटी एडमिट कार्ड