Haryana News: हरियाणा में सीईटी का फर्जी विज्ञापन वायरल करने वाला यूट्यूबर गिरफ्तार

0
98
Haryana News: हरियाणा में सीईटी का फर्जी विज्ञापन वायरल करने वाला यूट्यूबर गिरफ्तार
Haryana News: हरियाणा में सीईटी का फर्जी विज्ञापन वायरल करने वाला यूट्यूबर गिरफ्तार

दस्तावेजों के साथ छेड़छाड़ कर गलत तरीके से प्रचारित कर सीईटी उम्मीदवारों को भ्रमित करने का आरोप
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा में सोशल मीडिया पर सीईटी का फर्जी विज्ञापन प्रसारित करने वाले यूट्यूबर को पंचकूला पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के दस्तावेजों के साथ छेड़छाड़ कर गलत तरीके से प्रचारित कर सीईटी उम्मीदवारों को भ्रमित करने का आरोप है। आयोग ने शिकायत में 2 मोबाइल नंबर भी लिखे हैं और एक सोशल मीडिया ग्रुप का नाम भी लिखा है।

पुलिस यूट्यूबर्स से पूछताछ कर रही है और पता लगा रही है कि उनके पास यह फर्जी दस्तावेज कैसे पहुंचा और कब पहुंचा। 1 मई को पंचकूला पुलिस को भेजी गई शिकायत में एसएसएससी के उप सचिव ने कहा कि आपके संज्ञान में यह लाया जाता है कि हमें पता चला है कि ऌररउ के एडवर्टाइजमेंट जैसे दस्तावेज कंप्यूटर में इस तरह से एडिट किए जा रहे हैं, जैसे असली हों। फिर उन्हें कुछ लोगों सोशल मीडिया के माध्यम से अभ्यर्थियों के पास गैर कानूनी तरीके से भेज रहे हैं।

आयोग की छवि धूमिल करने की कोशिश

इस संबंध में संज्ञान में आया है कि 2 मोबाइल नंबरों और कई अन्य नंबरों से संचालित एक सोशल मीडिया ग्रुप इस काम को अंजाम दे रहा है। इस काम से काफी उम्मीदवारों को नुकसान हो रहा है और आयोग की छवि भी धूमिल करने की कोशिश की जा रही है। आयोग ने पुलिस से कहा है कि किसी भी तरह की सहायता के लिए दस्तावेज आयोग कार्यालय से लिए जा सकते हैं। पंचकूला पुलिस ने शिकायत के आधार पर केस दर्ज किया था।

28 अप्रैल की रात को वायरल हुआ लेटर

गौरतलब है कि एचएसएससी को सीईटी का आयोजन करना है। इस संदर्भ में सबसे पहले वन टाइम रजिस्ट्रेशन पोर्टल खुलना है। इस संबंध में सोशल मीडिया पर 28 अप्रैल की रात अचानक कई पृष्ठों का दस्तावेज वायरल हो गया। इस वायरल विज्ञापन दस्तावेज की बनावट और सूचनाएं इस तरह की थीं कि देखने में असली लग रहा था।

ये भी पढ़ें: आज आएगा हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा का परिणाम