Tamil Nadu: ग्रामीण विकास मंत्री आई. पेरियासामी और उनके परिवार के ठिकानों पर ईडी के छापे

0
57
Tamil Nadu
Tamil Nadu: ग्रामीण विकास मंत्री आई. पेरियासामी और उनके परिवार के ठिकानों पर ईडी के छापे

ED Raids Tamilnadu Minister, (आज समाज), नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आज तमिलनाडु के ग्रामीण विकास मंत्री आई. पेरियासामी और उनके परिवार के 10 से ज्यादा ठिकानों पर छापेमारी की। पेरियासामी के गोविंदपुरम स्थित आवास, दुरईराज नागरसो, उनके बेटे और पलानी विधायक (Palani MLA) आईपी सेंथिल कुमार (IP Senthil Kumar) के सीलापडी स्थित आवास व उनकी बेटी इंदिरानी वल्लालर नगर, डिंडीगुल स्थित आवासों पर यह छापेमारी की गई।

यह भी पढ़ें : ED Raids: निवेशकों से 2,700 करोड़ के फ्रॉड को लेकर गुजरात व राजस्थान में ईडी के छापे

मंत्री की कई अन्य संपत्तियों की भी तलाशी ली

रिपोर्ट्स के मुताबिक मंत्री आई. पेरियासामी  की कई अन्य संपत्तियों की भी तलाशी ली गई। सूत्रों के अनुसार अवैध वित्तीय लेनदेन और संदिग्ध मनी लॉन्ड्रिंग (money laundering) की जांच के तहत ईडी ने यह कार्रवाई की। छापे के दौरान सीआरपीएफ के सशस्त्र जवान आवासीय क्षेत्रों की सुरक्षा में तैनात रहे। आसपास भी सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

यह भी पढ़ें : Maharashtra News: मुंबई के ठाणे जिले में एक फर्म से जुड़े 8 लोगों पर 78 लोगों से 3.7 करोड़ रुपए की ठगी का केस

29 अप्रैल को केस दर्ज किया गया

ईडी के सर्च आपरेशन के दौरान मंत्री पेरियासामी के ग्रीनवेज रोड स्थित घर के पास तनाव पैदा हो गया था और कुछ लोगों ने शुरूआत में अधिकारियों को अंदर जाने से रोकने की कोशिश की थी। 29 अप्रैल, 2025 को ग्रामीण विकास मंत्री आई. पेरियासामी और उनके परिवार के खिलाफ मद्रास हाई कोर्ट में आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया गया था।

निविदा प्रक्रिया की भी जांच कर चुका है ईडी

ईडी की ताजा कार्रवाई को तमिलनाडु में केंद्रीय एजेंसियों के हस्तक्षेप के एक व्यापक पैटर्न के हिस्से के रूप में देखा जा रहा है। ईडी ने टीएएसएमएसी में 1000 करोड़ तक की कथित अनियमितताओं की भी जांच की थी। इसके अलावा एजेंसी ने निविदा प्रक्रिया की भी जांच की थी।

यह भी पढ़ें : ED Raid: अनिल अंबानी से जुड़े 35 से अधिक परिसरों पर प्रवर्तन निदेशालय के छापे