Haryana News: इंटरनेशनल योगा डे पर कुरुक्षेत्र में होगा राज्य स्तरीय कार्यक्रम

0
180
Haryana News: इंटरनेशनल योगा डे पर कुरुक्षेत्र में होगा राज्य स्तरीय कार्यक्रम
Haryana News: इंटरनेशनल योगा डे पर कुरुक्षेत्र में होगा राज्य स्तरीय कार्यक्रम

नशामुक्त अभियान की होगी शुरूआत
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा के कुरुक्षेत्र में 21 जून को इंटरनेशनल योगा डे पर राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। कार्यक्रम में हरियाणा के सीएम नायब सैनी भी शिरकत करेंगे। इसके अलावा योग गुरु बाबा रामदेव की कार्यक्रम में शामिल होंगे। राज्य स्तरीय कार्यक्रम की घोषणा सीएम नायब सैनी ने की। सीएम ने कहा कि इंटरनेशनल योगा डे के लिए 25 दिन पहले एसओपी तैयार किया गया है।

सीएम ने कहा कि राज्य सरकार का यह संकल्प है कि योग को जनजन तक पहुंचाया जाए। योग युक्त हरियाणा और नशा मुक्त हरियाणा का भी हम आगाज इसके साथ करेंगे। हरियाणा के 2 करोड़ 80 लाख लोग योग करें इसके लिए हम संकल्पित हैं। 5 लाख विद्यार्थियों को योग का प्रशिक्षण दिया जा रहे हैं, 10 लाख युवाओं को जोड़ने वाले हैं। सीएम सैनी ने कहा, हरित योग का मतलब 10 लाख पौधरोपण भी किया जाएगा।

सभी जिलों में होगा कार्यक्रम

हरियाणा के सभी जिलो में 121 खंडों में योग कार्यक्रम होंगे। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के लिए 25 दिन पहले एसओपी तैयार किया है। इसके लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन भी किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज से शुरू हुए कार्यक्रम 21 जून तक चलेंगे। सीएम सैनी ने बताया कि योगा डे के साथ स्वच्छता कार्यक्रम को भी हमने जोड़ा है। मुख्यमंत्री ने कहा सभी मंत्री, विधायक, मेयर, पार्षद, सरपंच सभी के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम होंगे। योग युक्त हरियाणा नशा मुक्त हरियाणा अभियान की शुरूआत करेंगे।

ये भी पढ़ें : हरियाणा में आज और कल बारिश का अलर्ट