Punjab Crime News : रुपए के लेनदेन में बेटे का अपहरण, बाप की हत्या

0
134
Punjab Crime News : रुपए के लेनदेन में बेटे का अपहरण, बाप की हत्या
Punjab Crime News : रुपए के लेनदेन में बेटे का अपहरण, बाप की हत्या

आरोपियों ने बेटे को रस्सी से बांधकर उसके सामने ही की पिता की हत्या

Punjab Crime News (आज समाज), बटाला : बटाला के डेरा बाबा नानक एरिया के गांव रामदीवाली में एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई। इतना ही नहीं आरोपियों ने हत्या करने से पहले पीड़ित बाप-बेटे को बंधक बनाया और उसके बाद बेटे को रस्सी से बांध दिया। इसके बाद उन्होंने पिता को बार-बार टैÑक्टर से तब तक रौंदा जब तक उसकी मौत नहीं हो गई। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज करके आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दब्शि देना शुरू कर दिया है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी पुलिस गिरफ्त में होंगे।

मृतक के बेटे ने यह बताया

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार डेरा बाबा नानक के गांव रामदीवाली में हुई हत्या में मृतक की पहचान भूपिंदर सिंह के रूप में हुई है। एसएचओ डेरा बाबा नानक सतपाल सिंह ने बताया कि इस मामले में तीन आरोपियों बूटा, अभी और हुसन के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। सभी आरोपी फरार हैं और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। यह घटना बुधवार की देर शाम की है।

दोनों पक्ष आपस में रिश्तेदार हैं। डेरा बाबा नानक की पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करके आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। इस बारे में मृतक के बेटे जसकरण सिंह ने बताया कि इससे पहले वह गांव धमार्बाद के रहने वाले बूटे नाम के व्यक्ति का ट्रैक्टर चलाता था। छह दिन ट्रैक्टर चलाने के बाद बूटे ने उनको कोई पैसा नहीं दिया। बुधवार को बूटा और उसके बेटे ने उसको बांध लिया और उसके पिता भूपिंदर को फोन पर कहा कि अगर वह अपना बेटा छुड़वा सकता है तो छुड़ा ले। फोन के बाद उसका पिता भूपिंदर सिंह मौके पर पहुंचा तो इसी दौरान उक्त आरोपियों ने अपना ट्रैक्टर उसके पिता भूपिंदर सिंह पर तीन बार चढ़ाया और उसे रौंद डाला। जिससे उसके पिता की मौके पर मौत हो गई।

पठानकोट में की हत्या, बेंगलुरु से हुआ गिरफ्तार

पंजाब के पठानकोट में कुछ दिन पहले हुए मयंक हत्याकांड के मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मयंक की हत्या का मुख्य आरोपी और साजिशकर्ता भानू प्रताप को पुलिस ने वारदात के पांच दिन बाद केम्पेगौड़ा अंतराष्ट्रीय एयरपोर्ट बेंगलुरु से गिरफ्तार किया है। भानू प्रताप ने पठानकोट के सैनगढ़ निवासी मयंक महाजन को मरवाने के लिए संजीव उर्फ फौजी व जतिंदर कुमार को शमशेर सिंह उर्फ के जरिये लाखों रुपये की सुपारी दी थी।

ये भी पढ़ें : Punjab Crime News : हथियारों सहित गैंगस्टर अर्श डल्ला के साथी गिरफ्तार