Haryana CET: हरियाणा सीईटी परीक्षा का दूसरा दिन, दूसरी शिफ्ट का एग्जाम शुरू

0
164
Haryana CET: हरियाणा सीईटी परीक्षा का दूसरा दिन, दूसरी शिफ्ट का एग्जाम शुरू

3:15 से शुरू होकर शाम 5 बजे तक जारी रहेगी परीक्षा
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा में कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (सीईटी) का आज दूसरा दिन है। पहले सत्र की परीक्षा समाप्त हो चुकी है। अब दूसरे सत्र की परीक्षा जारी है। परीक्षा 3:15 से शुरू हुई जोकि शाम 5 बजे समाप्त होगी। इससे पहले दूसरे सत्र की परीक्षा के लिए दोपहर 2:45 बजे एंट्री बंद कर दी गई थी। कुछ परीक्षार्थी एंट्री बंद होने के बाद भी सेंटर पर पहुंचे लेकिन उन्हें अंदर नहीं जाने दिया गया। पहली शिफ्ट का पेपर देकर बाहर निकले परीक्षार्थियों ने बताया कि शनिवार को हुई दोनों शिफ्टों के मुकाबले यह पेपर आसान और एवरेज लेवल का था।

परीक्षा में हिसार की स्थापना किसने की? जैसे सवाल पूछे गए। परीक्षा के दौरान कई सेंटरों पर दिलचस्प और इंस्पायरिंग नजारे भी देखने को मिले। रेवाड़ी में हाथ फ्रैक्चर के साथ पहुंचे परीक्षार्थी की पट्टी खोलकर तलाशी ली गई, तो करनाल में एक गर्भवती महिला और फरीदाबाद में 2 माह के बच्चे संग दंपती परीक्षा देने पहुंचे। इधर, हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन के चेयरमैन हिम्मत सिंह ने बताया है कि 2 दिन के अंदर आंसर की और एक महीने के अंदर एग्जाम का रिजल्ट घोषित कर दिया जाएगा।

रोहतक में महिलाओं के दुपट्टे बाहर लटकाए, डीसी ने कराए वापस

रोहतक में हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन की तरफ से करवाई जा रही सीईटी की परीक्षा के दौरान रविवार को सुबह के सत्र की परीक्षा के दौरान एक परीक्षा केंद्र पर महिलाओं के दुपट्टे बाहर दरवाजे पर लटका दिए गए। इसकी सूचना मिलते ही डीसी धर्मेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे और महिलाओं को दुपट्टे वापस देने के निर्देश दिए।

हाथ पर से पट्टी खुलवाकर ली तलाशी

रेवाड़ी में महेंद्रगढ़ से एक युवक हाथ में फ्रैक्चर के साथ एग्जाम देने पहुंचा। यहां एंट्री के दौरान उसकी पट्टी खुलवाकर तलाशी ली गई। रेवाड़ी में तीज पर एग्जाम सेंटर के पास तेज आवाज में गाने बजा रहे युवक का पुलिस की टीम ने एम्पलीफायर जब्त कर लिया।

फरीदाबाद में परीक्षार्थियों गलत जगह उतारा

वहीं, फरीदाबाद में झज्जर डिपो की एक बस ने परीक्षार्थियों को एनआईटी की बजाय बल्लभगढ़ उतार दिया, जिसके चलते परीक्षार्थी शटल बस के लिए भटकते रहे। जिलों से दूसरी शिफ्ट के लिए भी परीक्षार्थी रवाना होने शुरू हो गए हैं।

शनिवार को 6.70 लाख परीक्षार्थियों ने दिया पेपर

इससे पहले शनिवार को दोनों शिफ्टों में करीब 6 लाख 70 हजार अभ्यर्थियों ने एग्जाम दिया। बायोमेट्रिक मिलान और परीक्षार्थियों के नाम को लेकर कुछ कन्फ्यूजन को छोड़कर, दोनों शिफ्टों का एग्जाम शांतिपूर्ण रहा। हालांकि, पलवल और सोनीपत में एग्जाम देने आते समय 2 अभ्यर्थियों की सड़क हादसे में मौत हो गई।

यह भी पढ़ें : हरियाणा के हर जिले में प्रवास कर लोगों की समस्याएं सुनेंगे नायब सैनी