- भारतीय किसान यूनियन चढुनी की बैठक में हुआ संगठन विस्तार
(Rewari News) रेवाड़ी। भारतीय किसान यूनियन चढूनी जिला इकाई की बैठक किसान भवन में प्रधान समय सिंह की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में संगठन का विस्तार किया गया। जिसमें मनफूल सिंह रोजूवास को जिला उप प्रधान व नाहड का प्रभारी मनोनित किया गया। इसके अलावा कई सदस्यों को यूनियन की सदस्यता दिलाई गई। इस मौके पर समय सिंह प्रधान ने कहा कि क्षतिपूर्ति पोर्टल खोला गया था। 80 गांव में ओले पड़े थे। लेकिन प्रशासन और सरकार की तरफ से अभी तक यह नहीं बताया गया कि किसानों का कितना नुकसान हुआ है और मुआवजा कब तक मिलेगा। 80 हजार एकड़ का 2023 का भावांतर का पैसा भी नहीं मिला।
खाद बीज रेवाड़ी में बहुत ज्यादा नकली बिक रहा है। डीडीए के साथ मीटिंग हुई थी और आज यूनियन के सात सदस्यों की एक कमेटी बनाई गई है। जो सभी दुकानों पर खाद बीज के ऊपर निगरानी रखेगी। जो दुकानदार नकली खाद बीज बेचता हुआ पाया जाएगा उसका लाइसेंस रद्द करवाया जाएगा।
15 जून तक किसानों की समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो डीसी ऑफिस के सामने विरोध प्रदर्शन किया जाएगा
उन्होंने बताया कि भारतीय किसान यूनियन चढूनी का चिंतन शिविर हरिद्वार में 19-21 जून को होगा। रेवाड़ी में ज्यादा से ज्यादा संख्या में सदस्य शामिल होंगे। आगामी 15 जून को रेवाड़ी आ रहे मुख्यमंत्री से मुलाकात करने के लिए यूनियन का प्रतिनिधिमंडल कल प्रशासन से भी मुलाकात करेगा। यूनियन गांव-गांव जाएगी तथा सदस्यता अभियान को तेज करेगी। उन्होंने यह भी कहा कि 15 जून तक किसानों की समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो डीसी ऑफिस के सामने विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। इस अवसर पर अपने स्कूल व जिला लेवल पर टॉप करने वाली बेटियों को भी सम्मानित किया गया।
इस मौके जिला कार्यकारिणी प्रधान राजेंद्र कुमार गेरा, वेद प्रकाश, राजकुमार, अशोक नंबरदार, शीशराम, सुरेंद्र, वीरेंद्र खेड़ा आलमपुर, ओपी यादव, श्याम सुंदर, पुरुषोत्तम, अनूप यादव, कुलदीप करनावास, कैलाश भोतवास, कृष्ण सैनी, महिला जिला प्रधान मुन्नी बूढ़पुर, मनीषा यादव, कमलेश टहना, ममता यादव समेत अनेकों किसान मौजूद रहे।
Rewari News : मुख्यमंत्री नायाब सिंह सैनी की रैली का दिया निमंत्रण