Rewari News : ग्रामीण क्षेत्र में खेल सुविधाओं को और सुदृढ़ करेगी हरियाणा सरकार- अनिल यादव

0
80
Haryana government will further strengthen sports facilities in rural areas- Anil Yadav
राव तुलाराम स्टेडियम में कोसली विस क्षेत्र की पंचायतों को खेल उपकरण वितरित करते कोसली विधायक अनिल यादव।
  • खेल उपकरण प्रावधान योजना के तहत 37 लाख रूपए के खेल उपकरण वितरित किए कोसली विधायक ने

(Rewari News) रेवाड़ी। रेवाड़ी शहर के राव तुलाराम स्टेडियम परिसर में कोसली के विधायक अनिल यादव ने हरियाणा खेल उपकरण प्रावधान योजना 2023-24 के द्वितीय चरण में कोसली विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों के लिए लगभग 37 लाख रूपए की लागत के खेल उपकरण वितरित किए। गोरतलब है कि प्रथम चरण में कोसली विस क्षेत्र के गांवों के लिए 52 लाख के खेल उपकरण पहले दिए जा चुके।

खिलाडिय़ों की प्रतिभा को निखारने के लिए सरकार द्वारा बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर उपलब्ध करवाया जा रहा है

स्टेडियम परिसर में खेल उपकरण वितरण कार्यक्रम के दौरान विधायक अनिल यादव ने कोसली विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न गांवों से आए सरपंचों को संबोधित करते हुए कहा कि हरियाणा सरकार द्वारा ग्रामीण क्षेत्र में समान विकास की विचारधारा से विकास कार्य करवाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी तथा केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह के प्रयासों से कोसली विधानसभा के गांवों को अधिक से अधिक सुविधायुक्त बनाया जा रहा है जिसका सीधा लाभ आमजन को मिल रहा है। उन्होंने कहा कि खिलाडिय़ों की प्रतिभा को निखारने के लिए सरकार द्वारा बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर उपलब्ध करवाया जा रहा है ताकि हमारे युवा खेलों में बेहतरीन प्रदर्शन कर अंतराष्टï्रीय स्तर पर अपने देश का नाम रोशन कर सके।

विधायक अनिल यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के कुशल नेतृत्व में हरियाणा के खिलाड़ी आज दुनिया में अपनी विशिष्टï पहचान बना रहे हैं। गांव-गांव में खेल नर्सरियां विकसित की गई हैं और हर खेल में खिलाडिय़ों को तराशने के लिए प्रशिक्षक नियुक्त किए गए हैं। उन्होंने कहा कि गांव कंवाली में जल्दी ही हॉकी का एस्टो ट्रफ बिछाया जाएगा। विधायक ने कोसली विधानसभा क्षेत्र के गांवों के लिए वालीबाल, बाक्सिंग, हैण्डबाल, कुश्ती जुड्डो, क्रिकेट एवं फुटबाल खेल का सामान सरपंचों को वितरित किया। उन्होंने कहा कि युवा अपनी ऊर्जा खेलों में लगाएं, जिससे कि वे नशा जैसी बुराई से दूर रह सकें।

इस अवसर पर रेवाड़ी के एसडीएम सुरेंद्र सिंह, कोसली के एसडीएम विजय कुमार यादव, खेल विभाग के उप निदेशक गौरव सोलंकी, जिला खेल अधिकारी ममता देवी, कोच चरण सिंह, भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश महासचिव बलजीत ङ्क्षसह, जिला पार्षद जीवन हितैषी, नाहड़ के बीडीपीओ अनिल कुमार सहित कोसली हलके से आए विभिन्न गांवों के सरपंच एवं पंचायत प्रतिनिधि मौजूद रहे।

Charkhi Dadri News : लोहरवाड़ा वासियों ने दिया गौशाला को दौ सो मन गेहूं व नगद राशी का दान