Rewari News : सीहा स्कूल के लिए 1.14 करोड़ की अनुदान राशि मंजूर, ग्राम पंचायत ने विधायक का जताया आभार

0
52
Grant amount of Rs 1.14 crore approved for Siha School, Gram Panchayat expressed gratitude to the MLA
कोसली विधायक का आभार ज्ञापित करती सीहा की ग्राम पंचायत।

(Rewari News) रेवाड़ी। जिले के गांव सीहा स्थित राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में चारदीवारी, प्रयोगशालाओं तथा खेल परिसर के विकास हेतु प्रदेश सरकार के शिक्षा विभाग ने एक करोड़,14 लाख, 48 हजार रुपए की अनुदान राशि मंजूर की है। जिसके लिए विद्यालय परिवार के अलावा ग्राम पंचायत तथा विभिन्न संगठनों ने कोसली के विधायक अनिल यादव का आभार जताया है।

विद्यालय के स्टाफ सचिव यशपाल आर्य ने बताया कि विद्यालय के प्राचार्य तथा ग्राम पंचायत द्वारा कोसली विधायक को विद्यालय की अधूरी चारदिवारी, खेल परिसर के विकास तथा प्रयोगशालाओं के बारे में मांग पत्र सौंपा था। जिसे उन्होंने प्राथमिकता के आधार पर पूरा करवाकर सभी का मन जीत लिया है। उन्होंने बताया कि प्राचार्य सत्यवीर नाहडिय़ा के दो वर्ष के कार्यकाल में करीब दो करोड़ रुपए की अनुदान राशि विद्यालय के विभिन्न विकास कार्यों के लिए मंजूर की जा चुकी है।

प्रदेश सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा जारी की गई उक्त अनुदान पर खुशी जाहिर करते हुए गांव की सरपंच सरिता यादव, पूर्व सरपंच विक्रम पांडे, स्कूल प्रबंधन समिति के अध्यक्ष नरबीर, पूर्व प्रधान नरेश यादव, युवा चेतना संगठन के प्रधान नरेश भारद्वाज, विद्यालय परिवार तथा अभिभावकों ने प्रदेश सरकार एवं कोसली विधायक का आभार ज्ञापित किया है। उधर, ग्राम पंचायत सीहा के एक प्रतिनिधि मंडल ने कोसली विधायक अनिल यादव के निवास पर जाकर उनका आभार जताया। प्रतिनिधि मंडल में ग्राम पंचायत सीहा के सरपंच- प्रतिनिधि दीपक यादव, वेद प्रधान, रघुवीर पांच मामराज पंच तथा पंच प्रतिनिधि अजय शामिल रहे।

Rewari News : संविधान हत्या दिवस : आपातकाल के 50 वर्ष पूर्ण होने पर लगी जन जागरूकता प्रदर्शनी