Rewari News : जल निकासी के लिए एक्शन मोड में रहें इंजीनियरिंग विभाग : अभिषेक मीणा

0
78
Engineering department should be in action mode for drainage Abhishek Meena
समाधान शिविर में लोगों की समस्याएं सुनते उपायुक्त अभिषेक मीणा।
  • समाधान शिविर में डीसी ने शिकायतों की सुनवाई की

(Rewari News) रेवाड़ी। डीसी अभिषेक मीणा ने बारिश के मौसम को देखते हुए जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी, नगर परिषद, सिंचाई विभाग, बिजली वितरण निगम, मार्केटिंग बोर्ड आदि विभागों के अधिकारियों को जल निकासी के शहरी व ग्रामीण क्षेत्र में उचित प्रबंध किए जाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि बार-बार हो रही बरसात से आम जनजीवन पर जगह-जगह पानी भर जाने की वजह से प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है, इस समस्या से लोगों को निजात मिलनी चाहिए।
डीसी अभिषेक मीणा गुरुवार को लघु सचिवालय सभागार में आयोजित समाधान शिविर के दौरान शहरवासियों की शिकायतों की सुनवाई कर रहे थे। हंस नगर के लोगों ने डीसी को बताया कि उनके घरों में पानी घुस गया है।

सीवरेज लाइनें नाकारा सािबत हो रही हैं। डीसी ने नगर परिषद व जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को तत्काल मौके पर जाने के निर्देश दिए। जैन स्कूल के पास निसियाजी रोड पर और चिता डूंगरा गांव में भी डीसी ने जल निकासी के निर्देश दिए। मामडिय़ा आसमपुर गांव की बीपीएल कालोनी में बिजली आपूर्ति नहीं पहुंचने की शिकायत पर डीसी ने बिजली वितरण निगम तथा पंचायत विभाग के अधिकारियों को बिजली के पोल गाड़ कर लाइन पहुंचाने के निर्देश दिए।
समाधान शिविर में डीसी अभिषेक मीणा ने बताया कि जुलाई माह में इंजीनियरिंग विभाग एक्शन मोड में रहें। पानी को निकालने के लिए जहां जो भी कार्रवाई करनी हो, अधिकारी उसे तुरंत शुरू कर दें।इस अवसर पर एसडीएम सुरेंद्र सिंह, नगराधीश प्रीति रावत, डीएसपी जोगेंद्र शर्मा, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी नरेंद्र सारवान, नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी सुशील भुक्कल, एसडीओ इंद्रजीत सहित सभी विभागों के अधिकारीगण मौजूद रहे।