Responsibility of CET Exam: सीईटी परीक्षा- 74 नाके स्थापित, करीब 1100 पुलिसकर्मी सुरक्षा की संभालेंगे जिम्मेवारी

0
115
Responsibility of CET Exam
Responsibility of CET Exam
  • सीईटी परीक्षा पूरी तरह से निष्पक्ष एवं स्वतंत्र रूप से करवाना पुलिस की प्राथमिकता : एसपी

आज समाज नेटवर्क, रेवाड़ी:

Responsibility of CET Exam: सीईटी परीक्षा को लेकर पुलिस अधीक्षक हेमेंद्र कुमार मीणा के मार्गदर्शन में जिला पुलिस पूरी तरह से सुरक्षा की दृष्टि से अलर्ट है, तथा जिला पुलिस की तरफ से सुरक्षा के चाक चौबंद प्रबंध किए गए हैं।

कुल 70 परीक्षा केंद्र बनाए 

उन्होंने बताया कि सीईटी परीक्षा 26 व 27 जुलाई को आयोजित होने जा रही है। इसके लिए जिले में 51 लोकेशन पर कुल 70 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। सीईटी परीक्षा को पूरी तरह से निष्पक्ष एवं स्वतंत्र रूप से करवाना पुलिस की पहली प्राथमिकता रहेगी। प्रत्येक केंद्र पर पुलिसकर्मियों की ड्यूटियां लगाई गई हैं। परीक्षा के मद्देनजर जिले में 74 नाके स्थापित किए गए हैं। जिला पुलिस के करीब 1100 पुलिसकर्मी सुरक्षा व्यवस्था का जिम्मा संभालेंगे। पुलिसकर्मी वाकी-टाकी से लैस होंगे, ताकि कोई भी सूचना अधिकारियों को दी जा सके।

रीक्षा केंद्रों के आसपास धारा 163 लगाई 

एसपी ने सभी पर्यवेक्षण अधिकारियों, थाना प्रबंधकों, चौकी इंचार्ज को निर्देश दिए है कि वह अपने-अपने क्षेत्र में लगातार निगरानी करेंगे। एसपी ने सभी पुलिसकर्मियों को सख्त निर्देश दिए हैं की परीक्षा के दौरान किसी  प्रकार की कोई भी कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।
पुलिस अधीक्षक ने कहा की परीक्षा प्रवेश केंद्रों में ड्यूटी स्टाफ के अलावा किसी भी अन्य व्यक्ति का प्रवेश पूर्णत: प्रतिबंधित रहेगा। इस दौरान परीक्षा केंद्रों के आसपास धारा 163 लगाई गई है जिसकी पालन सख्ती से करवाने के निर्देश दिए गए हैं।

सभी कोचिंग सेंटर पूर्णत: बंद 

वहीं पांच या पांच से अधिक व्यक्तियों के इकट्ठा होने व परीक्षा केंद्रों पर किसी प्रकार का आभूषण, घड़ी, बेल्ट, पेन, पेंसिल, इरेजऱ, शार्पनर, करेक्टिंग फ्लूइड, मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण सहित आग्नेय अस्त्र लेकर आने पर भी पाबंदी रहेगी। इसके साथ ही सीईटी परीक्षा के दौरान जिले के सभी कोचिंग सेंटर पूर्णत: बंद रहेगे।

संचार सम्बंधित सभी दुकानें बंद Responsibility of CET Exam

सभी परीक्षा केंद्रों के आस-पास सभी फोटो स्टेट, फैक्स, जेरॉक्स और अन्य संचार सम्बंधित सभी दुकानें बंद रहेंगी। इसके अलावा सीईटी परीक्षा के दौरान यातायात को सुचारू रूप से चलाने के लिए मुख्य चौराहों पर ट्रैफिक जवानों की अतिरिक्त नियुक्ति की गई है। सभी थाना प्रभारियों को अपने-अपने थाना क्षेत्रों में स्थित परीक्षा केंद्रों पर लगातार गश्त करते रहेंगे और पीसीआर व राइडर टीमों को भी परीक्षा केंद्रों के आसपास निरंतर गश्त करने के लिए कहा गया हैं।

ये भी पढ़ें : Clove For Toothaches and Digestion: दांत दर्द और पाचन के लिए बेहतरीन है लौंग

ये भी पढ़ें : Sendha Namak for Sawan Fast: सेंधा नमक को सामान्य नमक से ज़्यादा क्यों इस्तेमाल किया जाता व्रत में