Punjab News Update : रवनीत बिट्टू ने हमेशा निजी हितों को प्राथमिकता दी : कंग

0
122
Punjab News Update : रवनीत बिट्टू ने हमेशा निजी हितों को प्राथमिकता दी : कंग
Punjab News Update : रवनीत बिट्टू ने हमेशा निजी हितों को प्राथमिकता दी : कंग

कहा, पंजाब भाजपा को कौन चलाता है, क्या वह दिल्ली के केंद्रीय नेतृत्व का निर्देश नहीं मानती

Punjab News Update (आज समाज), चंडीगढ़। लुधियाना पश्चिमी विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है प्रदेश का सियासी पारा उफान पर जा रहा है। इसी बीच आम आदमी पार्टी के सांसद मलविंदर कंग ने भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री रवनीत बिट्टू पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि उन्होंने हमेशा पंजाब से ज्यादा अपने निजी लाभ को प्राथमिकता दी। कंग ने बिट्टू से पूछा कि पंजाब भाजपा अपने निर्देश कहां से लेती है? क्या वह पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व द्वारा तय नहीं किया जाता है? उन्होंने पंजाब से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर बिट्टू की चुप्पी पर भी निशाना साधा और भाजपा की नीतियों में उनकी मिलीभगत का आरोप लगाया, जो लगातार राज्य के साथ भेदभाव करती रही हैं।

अपने हितों के चलते बिट्टू कांग्रेस छोड़कर भाजपा में गए

कंग ने बिट्टू की आलोचना करते हुए कहा कि उन्होंने भाजपा से राज्यसभा की सीट हासिल करने के लिए कांग्रेस में अपने परिवार की सदियों पुरानी विरासत को त्याग दिया। कंग ने कहा बिट्टू ने पंजाब के हितों को निजी महत्वाकांक्षा के लिए बेच दिया है और एक ऐसी पार्टी के साथ गठबंधन किया है जिसने राज्य के साथ बार-बार अन्याय किया है। उन्होंने पंजाब विश्वविद्यालय को कमजोर करने के भाजपा के प्रयासों, सीनेट चुनाव न कराने और पंजाब के फंड जारी करने में केंद्र सरकार की जानबूझकर देरी जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर बिट्टू की निष्क्रियता की ओर इशारा किया।

केंद्र सरकार ने पंजाब के हितों की अनदेखी की

कंग ने कहा जब भी पंजाब के अधिकारों पर हमला किया गया, भाजपा ने फंडिंग रोकी और सिख जजों की न्यायिक नियुक्तियों को रोका, तो बिट्टू ने चुप रहना ही बेहतर समझा। कंग ने भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर पंजाब के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया और कहा कि बिट्टू इन अन्यायों में शामिल है। किसानों के विरोध से लेकर युवाओं के रोजगार और उच्च न्यायालय की न्यायिक नियुक्तियों तक, बिट्टू पंजाब के लिए कभी खड़े नहीं हुए। उनका पाखंड तब स्पष्ट होता है जब वे भाजपा के विशेषाधिकारों का आनंद लेते हुए राज्य के लिए बोलने का दावा करते हैं।

ये भी पढ़ें : Delhi Weather Update : दिल्ली में आज भी तूफान और बारिश का अलर्ट