आज समाज, नई दिल्ली: Panchayat Season 4 Announcement: गर्मी की छुट्टियां आ गई हैं और इस बार एंटरटेनमेंट का पूरा इंतजाम हो गया है! क्यों, सोच रहे हैं आप? अरे वही, जिसका पूरे भारत को इंतजार था- पंचायत सीजन 4! हमारे ‘सेक्रेटरी जी’ यानी जितेंद्र कुमार एक बार फिर फुलेरा गांव की नई समस्याओं और मजेदार कहानियों के साथ आ रहे हैं।
पंचायत सीजन 4 कब आ रहा है?
अगर आप सोच रहे हैं कि पंचायत सीजन 4 कब आएगा, तो अपनी सीट बेल्ट बांध लें, क्योंकि यह धमाकेदार सीरीज 2 जुलाई को रिलीज हो रही है! जी हां, आपने सही सुना, 2 जुलाई! अब बस कुछ ही दिन बचे हैं।
पंचायत सीजन 4 कहां और कैसे देखें?
पिछले सीजन की तरह इस बार भी आपको अमेजन प्राइम वीडियो पर पंचायत सीजन 4 देखने को मिलेगा। सभी एपिसोड 2 जुलाई को एक साथ रिलीज होंगे, तो बिंज-वॉच के लिए तैयार हो जाइए! अभी से पॉपकॉर्न वगैरह का इंतजाम कर लीजिए।
इस बार पंचायत में कौन-कौन हैं?
हमारी पुरानी और पसंदीदा टीम एक बार फिर धमाल मचाने के लिए तैयार है:
जितेंद्र कुमार – हमारे प्यारे अभिषेक त्रिपाठी “सेक्रेटरी जी”
रघुबीर यादव – सबके चहेते बृज भूषण दुबे “प्रधान जी”
नीना गुप्ता – मजबूत मंजू देवी दुबे “प्रधान जी की पत्नी”
फैसल मलिक – हमारे सीधे-सादे प्रहलाद “प्रहलाद चाचा” पांडे
चंदन रॉय – ऑफिस के लाडले विकास शुक्ला
संविका – प्रधान जी की बेटी रिंकी
दुर्गेश कुमार – भूषण उर्फ बनराकस
और हां, द वायरल फीवर ने इसे प्रोड्यूस किया है और दीपक कुमार मिश्रा ने इसे डायरेक्ट किया है, इसलिए क्वालिटी को लेकर कोई टेंशन नहीं है।
इस बार फुलेरा में क्या होने वाला है?
अगर आपको याद हो तो पंचायत सीजन 3 कुछ सस्पेंस के साथ खत्म हुआ था, खासकर उस व्यक्ति के बारे में जिसने प्रधान जी के खिलाफ साजिश रची थी। इस बार कहानी वहीं से आगे बढ़ेगी। इंजीनियर से पंचायत सचिव बनने वाले सचिव जी का सफर जारी रहेगा और यह भी देखने लायक होगा कि रिंकी के साथ उनका रिश्ता क्या नया मोड़ लेता है। क्या वह प्रधान जी से अपने दिल की बात कह पाएंगे? यह सवाल अभी से मन में घूम रहा है!
और हां, एक बड़ा सवाल यह भी है कि क्या सचिव जी फुलेरा गांव में रहेंगे या अपना पद छोड़ देंगे? गांव के भीतर सत्ता संघर्ष और टकराव जारी रहेंगे। सचिव जी जो भी फैसला लेंगे, फुलेरा में ड्रामा और ट्विस्ट की कोई कमी नहीं होगी। तो इस बार पंचायत सीजन 4 में ढेर सारा मनोरंजन, ढेर सारी हंसी और कुछ इमोशनल पल होंगे।