Mahendragarh News: महेंद्रगढ़ में व्यक्ति ने बाबा केसरिया कमेटी को दान में दी 3 हजार वर्ग गज भूमि

0
187
Mahendragarh News: महेंद्रगढ़ में व्यक्ति ने बाबा केसरिया कमेटी को दान में दी 3 हजार वर्ग गज भूमि
Mahendragarh News: महेंद्रगढ़ में व्यक्ति ने बाबा केसरिया कमेटी को दान में दी 3 हजार वर्ग गज भूमि

धर्मशाला का किया जाएगा निर्माण
Mahendragarh News (आज समाज) महेंद्रगढ़: जिले के एक व्यक्ति ने अपनी 3 हजार वर्ग गज भूमि धर्मशाल के निर्माण हेतु केसरिया समिति को दान करने का फैसला किया है। भूमि दान का कार्य विधिवत रूप से जनसमूह की उपस्थिति में संपन्न किया जाएगा। गांव मांडोला निवासी बलबीर शर्मा क्रांतिकारी ने बताया कि वह 14-15 अगस्त को आयोजित होने वाले बाबा केसरिया के वार्षिक मेले के दौरान।

अपनी निजी संपत्ति से 3 हजार वर्ग गज भूमि बाबा केसरिया समिति को धर्मशाला के निर्माण हेतु दान करने की घोषणा की है। गांव वासियों और श्रद्धालुओं में इस घोषणा के बाद उत्साह और आस्था की लहर दौड़ गई है। बाबा केसरिया के प्रति यह समर्पण आने वाली पीढ़ियों के लिए भी प्रेरणास्रोत बनेगा।

धर्म और समाज की सेवा करने का मिला सौभाग्य

बलबीर शर्मा ने बताया कि यह भूमि बाबा केसरिया धर्मशाला की स्थायी नींव रखने के उद्देश्य से दान की जा रही है। उन्होंने कहा आज हमारा परिवार जो कुछ भी है, वह बाबा केसरिया की कृपा और आशीर्वाद का ही परिणाम है। यह हमारा सौभाग्य है कि हमें धर्म और समाज की सेवा का यह अवसर मिला है।

ये भी पढ़ें : हरियाणा के 6 जिलों में बूंदाबांदी की संभावना, अन्य जिलों में साफ रहेगा मौसम

ये भी पढ़ें : आज जींद आएंगी दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता, पैतृक गांव नंदगढ़ में मनाएंगी जन्मदिन