कई लोग मलबे में दबे, बढ़ सकती है मृतकों की संख्या
Delhi Breaking News (आज समाज), नई दिल्ली : राजधानी दिल्ली में दो दिन में इमारत गिरने के मामले सामने आए हैं। गत दिवस आजाद मार्केट इलाके में इमारत गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई थी वहीं आज दिल्ली के सीलमपुर इलाके में चार मंजिला इमारत भरभराकर ढह गई। जिसके मलबे में कई लोग दब गए। सूचना मिलने पर पुलिस, दमकल और एनडीआरएफ की टीमें तुरंत मौके पर पहुंच गई और राहत व बचाव कार्य शुरू किए।
मलबे में आठ लोगों को बाहर निकाल लिया गया है। अभी भी कई लोग मलबे में दबे होने की आशंका है। जिन्हें निकालने का प्रयास किया जा रहा है। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम मौके पर पहुंची। फिलहाल पुलिस, दमकल और एनडीआरएफ की टीमें राहत व बचाव कार्य में जुटी हैं।
एक महिला और एक पुरुष का शव बरामद
स्थानीय लोग मलबा हटाने में मदद कर रहे हैं। फिलहाल अभी चार लोगों की मौत की बात सामने आई है, पुलिस की ओर से आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है, एक महिला और एक पुरुष का शव थोड़ी देर पहले मलबे से निकाला गया है। पुलिस की ओर से अभी दो लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। दिल्ली पुलिस, दमकल विभाग एनडीआरएफ, नगर निगम समेत तमाम बचाव दल मौके पर मौजूद है, स्थानीय लोगों की भारी भीड़ मौके पर जुटी हुई है। इलाका बेहद घनी आबादी और संकरी गलियों वाला होने के कारण रेस्क्यू में कठिनाई हो रही है।
कल आजाद मार्केट में हुआ था हादसा
आजाद मार्केट इलाके में मेट्रो के जनकपुरी पश्चिम-आरके आश्रम मार्ग कॉरिडोर के लिए टनल निर्माण क्षेत्र में जर्जर इमारत ढह गई। हादसे में मनोज शर्मा (45) की मौत हो गई। इस मामले में बाड़ा हिंदूराव थाना पुलिस ने लापरवाही से मौत की धारा में प्राथमिकी दर्ज की है। वहीं दिल्ली मेट्रो की ओर से मनोज के परिजनों को पांच लाख की आर्थिक सहायता की बात कही गई है। मेट्रो प्रबंधन ने भी मामले में जांच शुरू कर दी है।