Kaithal News: कैथल में एक्साइज अफसर 1.40 लाख रुपए की रिश्वत लेता गिरफ्तार

0
338
Kaithal News: कैथल में एक्साइज अफसर 1.40 लाख रुपए की रिश्वत लेता गिरफ्तार
Kaithal News: कैथल में एक्साइज अफसर 1.40 लाख रुपए की रिश्वत लेता गिरफ्तार

शराब ठेके की किश्त न चुकाने पर गारंटर की जमीन अटैच करने की धमकी दे रहा था ईटीओ
8 लाख रुपए की डिमांड की थी
Kaithal News (आज समाज) कैथल: शराब ठेके की किश्त न चुकाने पर गारंटर की जमीन अटैच करने की धमकी दे रहे एक्साइज एंड टैक्सेशन अफसर को एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने 1.40 लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। आरोपी ने व्यक्ति दे 8 लाख रुपए की डिमांड की थी। आरोपी व्यक्ति से 60 हजार रुपए पहले ले चुका था। कैथल एंटी करप्शन ब्यूरो टीम के इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह ने बताया कि ईटीओ दिनेश काजल को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी से पूछताछ की जा रही है।

2019-2020 में एक्साइज विभाग का ठेका लिया था लीज

चीका निवासी ओमप्रकाश उर्फ बुद्ध ने 2019-2020 में एक्साइज विभाग का ठेका लीज पर लिया था। बाद में किस्तें न चुकाने पर विभाग ने उसे डिफॉल्टर घोषित कर दिया। इस ठेके के गारंटर ऋषिपाल ने अपनी कृषि योग्य भूमि गिरवी रखी थी। ईटीओ गारंटी में दी गई जमीन के साथ-साथ शिकायतकर्ता की अन्य संपत्ति को भी अटैच करने की धमकी दे रहा था। इसके लिए तहसीलदार को पत्र भी लिखा था। शिकायतकर्ता ने इसकी सूचना एसीबी को भी दी।

आरोपी के खिलाफ केस दर्ज

शिकायतकर्ता की सूचना पर विजिलेंस ने जाल बिछाया और बुधवार सुबह 1.40 लाख की रिश्वत लेते समय ईटीओ दिनेश काजल को गिरफ्तार कर लिया। एसीबी ने दिनेश काजल के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।

ये भी पढ़ें : Prayagraj में भगदड़ में 14 लोगों की मौत, मौनी अमावस्या पर पहुंची है भारी भीड़