CMO Dr. Rakesh Sahal Distributed Glasses: सीएमओ डॉ. राकेश सहल ने वितरित किए चश्मे

0
61
CMO Dr. Rakesh Sahal Distributed Glasses
CMO Dr. Rakesh Sahal Distributed Glasses

CMO Dr. Rakesh Sahal Distributed Glasses आज समाज नेटवर्क (अंबाला): राष्ट्रीय दृष्टिहीनता कार्यक्रम के अन्तर्गत आज उज्जवल दृष्टि हरियाणा अभियान का शुभारम्भ स्वास्थ्य मंत्री हरियाणा सरकार द्वारा ऑनलाईन वीडियो कॉन्फ्रेसिंग प्लेटफार्म के माध्यम से किया गया ताकि इस अवसर पर प्रत्येक जिले में बजुर्गो को नजदीक की नजर के चश्में मुफ्त प्राप्त करवाये जा सके।

आई स्क्रीनिंग कैंप लगाए गए

डा. राकेश सहल सिविल सर्जन अम्बाला की अध्यक्षता में डा. कुलविन्द्र कौर उप सिविल सर्जन एनपीसीबी एवं जिले की विभिन्न सस्थाओं के प्रभारी चिकित्सा अधिकारियों की देखरेख में नागरिक अस्पताल अम्बाला शहर, नागरिक अस्पताल अम्बाला कैंट, नागरिक अस्पताल नारायणगढ़, सामुदायिक सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र चैड़मस्तपुर, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मुलाना में आई स्क्रीनिंग कैंप लगाए गए एवं उपस्थित स्टाफ के सहयोग से इस कार्यक्रम को सफलता पूर्वक मनाया गया जिसमें जिले की विभिन्न संस्थाओं में आई स्क्रीनिंग कैंप में आये 45 वर्ष अथवा इससे अधिक उम्र के बजुर्गों को स्क्रीनिंग उपरान्त निकाले गये। लगभग कुल 674 नजदीक की नजर के चश्मे मौके पर उपलब्ध करवाये गये और आंखों की बीमारियों से सम्बन्धित दवाई इत्यादि भी उपलब्ध करवायी गई एवं नेत्र विशेषज्ञों /चिकित्सा अधिकारियों द्वारा आंखों से सम्बन्धित बीमारियों के बचाव बारे भी बजुर्गों बताया गया।

इस कार्यक्रम के तहत नजर के चश्मों की उपलब्धता जारी

इस अवसर पर बजुर्गो द्वारा चश्मा प्राप्ति के बाद स्टाफ का धन्यवाद किया गया और जिले की विभिन्न संस्थाओं में भी इस प्रकार के मरीजों को आंखों की देखभाल से सम्बन्धित जानकारी दी गई और भविष्य में भी इस कार्यक्रम के तहत बजुर्गो को नजदीक की नजर के चश्मों की उपलब्धता जारी रहेगी।

ये भी पढ़ें : Tips to Get Rid of Ants: लाल और काली चींटियों से छुटकारा पाने के लिए अपनाएं ये टिप्स