Chandigarh News : कुलपति रेणु विग ने कैप्टन विक्रम बत्रा शूटिंग रेंज में 22 इलेक्ट्रॉनिक शूटिंग टार्गेट सिस्टम का उद्घाटन

0
91
Vice Chancellor Renu Wig inaugurated 22 Electronic Shooting Target Systems at Captain Vikram Batra Shooting Range

(Chandigarh News) चंडीगढ़। पंजाब विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर रेणु विग ने कैप्टन विक्रम बत्रा शूटिंग रेंज में 22 इलेक्ट्रॉनिक शूटिंग टार्गेट सिस्टम का उद्घाटन किया, जो विश्वविद्यालय के खेल बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के प्रयासों में एक और मील का पत्थर है। इस पहल के साथ, पीयू देश का पहला सार्वजनिक विश्वविद्यालय बन गया है जिसके परिसर में ओलंपिक-स्तरीय 22 इलेक्ट्रॉनिक शूटिंग टार्गेट सिस्टम से सुसज्जित एक शूटिंग रेंज है। इस प्रणाली को लगभग 85 लाख रुपये की लागत से स्थापित किया गया है।

उद्घाटन समारोह में बोलते हुए, प्रोफेसर रेणु विग ने बेहतर सुविधाओं के माध्यम से खेल प्रतिभा को पोषित करने के लिए पीयू की प्रतिबद्धता की पुष्टि की। उन्होंने कहा, “यह अत्याधुनिक इलेक्ट्रॉनिक शूटिंग प्रणाली खेलों में उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के लिए पंजाब विश्वविद्यालय की यात्रा में एक और मील का पत्थर है। हम अपनी खेल बुनियादी ढांचे को अपग्रेड करने के लिए प्रतिबद्ध हैं ताकि हमारे एथलीटों को उत्कृष्टता प्राप्त करने का हर अवसर मिले।”

प्रोफेसर विग ने यह भी घोषणा की कि विश्वविद्यालय का साउथ कैंपस, जिसमें वर्तमान में केवल एक बास्केटबॉल कोर्ट है, जल्द ही नए मास्टर प्लान के तहत विस्तारित खेल बुनियादी ढांचे का गवाह बनेगा, जो इच्छुक खिलाड़ियों और छात्रों के लिए अधिक समावेशी और सुलभ सुविधाएं सुनिश्चित करेगा।शूटिंग आइकन जैसे मनु भाकर और सरबजीत की उपलब्धियों को स्वीकार करते हुए, प्रोफेसर विग ने कहा, “हमें उम्मीद है कि पंजाब विश्वविद्यालय के अधिक से अधिक खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रदर्शन करेंगे और विश्वविद्यालय को सम्मान दिलाएंगे।”

इस कार्यक्रम में पीयू खेल निदेशक डॉ. राकेश मलिक, डीन स्टूडेंट वेलफेयर प्रोफेसर अमित चौहान, डीन स्टूडेंट वेलफेयर (महिला) प्रोफेसर सिमरत कहलोन, एडीएसडब्ल्यू प्रोफेसर नरेश कुमार, कई विश्वविद्यालय निशानेबाज, खिलाड़ी, संकाय सदस्य और प्रशिक्षक उपस्थित थे।