Chandigarh News : झुग्गियां हटाकर पक्के कमरे बनाने का काम हुआ शुरू,दो बार काम बंद करवाने के बावजूद रसूक का इस्तेमाल करते हुए लेंटर डालने की हो चुकी है तैयारी

0
96
The work of constructing permanent rooms by removing slums has started. Despite the work being stopped twice, preparations have been made to lay the lintel using influence.
झुग्गियां हटाकर पक्के कमरे बनाने का काम हुआ शुरू के दृश्य

(Chandigarh News) जीरकपुर। जीरकपुर के ढकोली क्षेत्र में वसंत विहार में गंदे नाले के नजदीक पिछले काफी समय से अवैध रूप से खाली जमीन पर झुग्गियां बनाई हुई थी इन झुग्गियों को जमीन मालिक द्वारा प्रवासी लोगों को किराए पर दिया हुआ था। पिछले समय में यहां पर एक कत्ल होने का मामला सामने आया था उसके बाद लोगों द्वारा इन झुग्गियों को हटाने की लगातार मांग की जा रही थी लेकिन मालिक द्वारा नगर परिषद जीरकपुर से 6 महीने का समय मांगा गया था। 6 महीने बीत जाने के बावजूद भी झुग्गियां नहीं हटाई गई थी। इसके बाद लोगों द्वारा इन झुग्गियों को हटाने के लिए नगर परिषद में कई बार शिकायत भी की गई थी।

इसके बाद जमीन मालिक द्वारा झुग्गियों को तो अपने स्तर पर हटा दिया गया था लेकिन उसके बाद यहां पर किराए पर देने के लिए पक्के कमरों का निर्माण शुरू कर दिया गया जिसके लिए लेंटर डालने की तैयारी पूरी कर ली गई है और शटरिंग भी मुकम्मल कर दी गई है। जमीन मालिक इतना ताकतवर है कि उसने अपनी जमीन पर बिना सीएलयू लिए और बिना कोई नक्शा पास करवाए इन स्थाई कमरों का निर्माण शुरू कर दिया है जिस संबंधी भी लोगों ने नगर परिषद अधिकारियों को शिकायतें दर्ज करवाई है लेकिन फिर भी इस निर्माण कर्ता के ऊपर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

लोगों ने कहा कि नगर परिषद अधिकारियों द्वारा जमीन मालिक पर ठोस कार्रवाई न करना मिली भगत की ओर इशारा करता है

स्थानीय निवासी केआर शर्मा, परमवीर सिंह, ऋषि, अमन चीमा, एस.एस मालिक, विनोद कुमार शर्मा आदि ने कहा के पहले भी यहां पर प्रवासी लोग रहते थे जिनके कारण क्षेत्र का माहौल खराब हो चुका था और अब भी जो जमीन मालिक द्वारा कमरे बनाए जा रहे हैं उनमें भी प्रवासी लोग ही रहने के लिए आएंगे। जमीन मालिक द्वारा अपने किराएदारों की कोई पुलिस वेरिफिकेशन भी नहीं करवाई जाती जिसके चलते शहर की सुरक्षा के लिए खतरा हो सकता है‌। लोगों ने कहा कि नगर परिषद अधिकारियों द्वारा जमीन मालिक पर ठोस कार्रवाई न करना मिली भगत की ओर इशारा करता है।

कोट्स

हमने यहां पर पहले भी दो बार निर्माण कार्य बंद करवाया था जो के अब भी बंद है अगर जमीन मालिक द्वारा यहां पर लेंटर डालने की कोशिश की गई तो उसके खिलाफ नियमों के अनुसार कार्रवाई करते हुए इस निर्माण को तोड़ दिया जाएगा।

Charkhi Dadri News : विधायक उमेद पातुवास ने सुनी आमजन की समस्याएं, जल्द समाधान का भरोसा दिया