Chandigarh News: ओवरवेट महिला को पार्क अस्पताल लाने के लिए की गई विशेष व्यवस्था

0
265
Chandigarh News
Chandigarh News:  वजन घटाने की सर्जरी के लिए 40 वर्षीय अधिक वजन वाली महिला को पार्क अस्पताल, मोहाली ले जाने के लिए विशेष व्यवस्था की गई। 200 किलो से अधिक वजन वाली इस महिला को जीरकपुर से एडवांस कार्डियक लाइफ सपोर्ट एंबुलेंस में लाया गया।
जीरकपुर में पहली मंजिल पर स्थित उसके आवास से मरीज को सुरक्षित ले जाने के लिए एक दर्जन से अधिक अस्पताल कर्मचारियों को तैनात किया गया था। मरीज को ले जाने में किसी भी तरह की समस्या आने पर बैकअप के तौर पर क्रेन की भी व्यवस्था की गई थी।
पार्क अस्पताल मोहाली में बैरिएट्रिक और मेटाबोलिक सर्जरी के वरिष्ठ एसोसिएट डायरेक्टर डॉ. अमित गर्ग, जो मरीज की बैरिएट्रिक सर्जरी करेंगे, ने कहा कि मरीज हिलने-डुलने में असमर्थ थी। उसे बेड सोर और डीप वेन थ्रोम्बोसिस (डीवीटी) विकसित होने का गंभीर खतरा था।
डॉ. गर्ग ने बताया कि मरीज का बीएमआई 84 है, जो खतरनाक स्तर 40 से दोगुना है। अधिक वजन के कारण मरीज उच्च रक्तचाप, स्लीप एपनिया और फैटी लीवर जैसी स्वास्थ्य समस्याओं से भी पीड़ित है।