Patiala Breaking News : पटियाला में एएनटीएफ रेंज दफ्तर का उद्घाटन

0
130
Patiala Breaking News : पटियाला में एएनटीएफ रेंज दफ्तर का उद्घाटन
Patiala Breaking News : पटियाला में एएनटीएफ रेंज दफ्तर का उद्घाटन

रैपिड रिस्पांस और कार्यशील गतिशीलता को बढ़ाने के लिए नए वाहन उपलब्ध करवाए जा रहे : डीजीपी

Patiala Breaking News (आज समाज), पटियाला। मुहिम युद्ध नशों विरुद्ध के हिस्से के तौर पर डायरेक्टर जनरल आफ पुलिस (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने आज पटियाला पुलिस लाइन में अत्याधुनिक एंटी नारकोटिकस टास्क फोर्स (एएनटीएफ) के दफ्तर का उद्घाटन किया। इस दौरान डीजीपी गौरव यादव के साथ विशेष डीजीपी एएनटीएफ कुलदीप सिंह और एएनटीएफ के एडीजीपी नीलाभ किशोर भी मौजूद थे।

एक करोड़ रुपए की लागत से 6800 वर्ग फुट में हुआ निर्मित

जिक्रयोग्य है कि 1 करोड़ रुपए की लागत के साथ 6800 वर्ग फुट में निर्मित यह एक अत्याधुनिक दो मंजिला इमारत है, जो नशा तस्करी को प्रभावशाली ढंग से निपटने के लिए तकनीकी साजो-समान के साथ लैस है। डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि यह सुविधा नवीनतम फोरेंसिक साजो-सामान, डाटा विश्लेषण प्रणालियों, फोरेंसिक डाटा इनक्रिपशन और डक्रिपशन और क्रिपटो करैंसी जांच करने वाले उपकरणों के साथ लैस है। उन्होंने कहा कि इस सुविधा की प्रभावशीलता को और कारगर बनाने के लिए कुशल तकनीकी माहिरों की समर्पित टीम को तैनात किया जा रहा है जिससे किसी भी किस्म का आपराधिक नेटवर्क पंजाब में सिर उठाने की हिमाकत न कर सके।

नशे के खात्मे के लिए प्रदेश पुलिस प्रतिबद्ध

डीजीपी ने कहा रैपिड रिस्पांस और कार्यशील गतिशीलता को बढ़ाने के लिए यूनिट को नए वाहन भी उपलब्ध करवाए जा रहे हैं जिससे मुस्तैद और प्रभावी ढंग से निर्णायक कार्रवाई को अंजाम दिया जा सके। डीजीपी गौरव यादव ने युद्ध नशों विरुद्ध मुहिम को बड़ी सफलता बताते हुए कहा कि नशों के मुकम्मल खात्मे तक यह मुहिम राज्य में जारी रहेगी।

पंजाब पुलिस ने व्यापक पहुंच अपनाई है जिसके उद्देश्य न केवल नशा तस्करों को काबू करना है बल्कि नशों के काले कारोबार में शामिल बड़ी मछलियों पर नकेल कसना भी है। उन्होंने कहा हमने तस्करों के विरुद्ध सख़्त रवैया अपनाया है और नशों की गिरफ़्त में फंसे नौजवानों के पुनर्वास के लिए भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

ये भी पढ़ें : Punjab CM News : नशे में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा : मान