Ambala News | आज समाज नेटवर्क । अंबाला । पुलिस डीएवी पब्लिक स्कूल ,अंबाला शहर की पाँचवी कक्षा की छात्रा हर्षिता ने हरियाणा स्टेट स्विमिंग चैपियनशिप में कमाल का प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक हासिल किया । यह स्विमिंग प्रतियोगिता 11 से 12 जुलाई 2025 को बहादुरगढ़ में आयोजित हुई ।
इस प्रतियोगिता में हर्षिता ने ग्रुप – 4 में एक गोल्ड मैडल और दो सिल्वर मैडल प्राप्त किये। हर्षिता ने 50 मीटर ब्रैस्ट स्टॉक में तथा 200 मीटर इंडिविजुअल मेडले में सिल्वर मैडल हासिल किया। तथा 100 मीटर ब्रैस्ट स्ट्रोक में गोल्ड मैडल प्राप्त किया। स्कूल के प्रधानाचार्य डॉ. विकास कोहली ने अपने वक्तव में बताया कि हर्षिता ने तीन साल की आयु से ही स्विमिंग सीखनी शुरू कर दी थी।
हर्षिता ने इससे पहले भी स्टेट लेवल पर बहुत से गोल्ड मैडल हासिल किये है। वह खेल के साथ साथ पढ़ाई में भी होशियार है और स्कूल की अन्य गतिविधियों में भी भाग लेती है। उन्होंने इस उपलब्धि के लिए हर्षिता को व उसके पिता श्री प्रेम सिंह व माता रीना कादयान को बहुत-बहुत बधाई दी और सफलतापूर्वक आगे बढ़ते रहने का आशीर्वाद दिया ।
Ambala News : आईजीपी पंकज नैन ने पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर जरूरी निर्देश दिए