Chandigarh Crime News : 7.5 किलो हेरोइन, 39 हजार रुपए की ड्रग मनी बरामद

0
81
Chandigarh Crime News : 7.5 किलो हेरोइन, 39 हजार रुपए की ड्रग मनी बरामद
Chandigarh Crime News : 7.5 किलो हेरोइन, 39 हजार रुपए की ड्रग मनी बरामद

प्रदेश पुलिस ने 117 नशा तस्करों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की

Chandigarh Crime News (आज समाज), चंडीगढ़ : प्रदेश में नशा व नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत प्रदेश पुलिस को लगातार कामयाबी मिल रही है। इस अभियान के तहत प्रदेश पुलिस ने छापेमारी करते हुए 7.5 किलो हेरोइन, 500 ग्राम अफीम और 39,640 रुपए की ड्रग मनी बरामद की है। इसके साथ ही 117 नशा तस्करों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। एक मार्च से शुरू हुए इस अभियान के तहत प्रदेश पुलिस अभी तक कुल मिलाकर 18,524 नशा तस्करों को सलाखों के पीछे भेज चुकी है। यह आपरेशन डायरेक्टर जनरल आफ पुलिस (डीजीपी) गौरव यादव के निर्देश पर राज्य के सभी 28 जिलों में एक ही समय चलाया गया।

जिक्रयोग्य है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस कमीशनरों, डिप्टी कमिश्नरों और एसएसपी को पंजाब को नशा मुक्त राज्य बनाने के हुक्म दिए हैं। पंजाब सरकार द्वारा नशों के विरुद्ध जंग की निगरानी के लिए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा के नेतृत्व अधीन 5 सदस्यीय कैबिनेट सब कमेटी भी बनाई गई है।

200 ये अधिक पुलिस टीमों ने की कार्रवाई

आपरेशन के विवरण देते हुये स्पैशल डीजीपी कानून और व्यवस्था अर्पित शुक्ला ने बताया कि 87 गजटिड अधिकारियों की निगरानी में 1300 से अधिक पुलिस कर्मचारियों के सम्मिलन वाली 200 से अधिक पुलिस टीमों ने राज्य भर में 481 स्थानों पर छापेमारी की, जिसके चलते राज्य भर में 84 ऐफआईआरज दर्ज की गई। उन्होंने आगे कहा कि दिन भर चले इस आपरेशन के दौरान पुलिस टीमों ने 501 शक्की व्यक्तियों की जांच भी की।

स्पेशल डीजीपी ने बताया कि पंजाब सरकार द्वारा राज्य में से नशों के खात्मे के लिए तीन-आयामी रणनीति – इनफोरसमैंट, डी-एडिकशन और प्रीवैंशन (ईडीपी) – लागू की गई है और पंजाब पुलिस ने इस रणनीति के हिस्से के तौर पर 74 व्यक्तियों को नशा छोड़ने और पुनर्वास का इलाज लेने के लिए राजी किया है।

ये भी पढ़ें : Punjab Breaking News : पंजाब में जेलों की सुरक्षा बढ़ाने की कवायद