Chandigarh Crime News : 1.7 किलो हेरोइन और 11.8 लाख रुपए ड्रग मनी बरामद

0
252
Chandigarh Crime News : 1.7 किलो हेरोइन और 11.8 लाख रुपए ड्रग मनी बरामद
Chandigarh Crime News : 1.7 किलो हेरोइन और 11.8 लाख रुपए ड्रग मनी बरामद

पंजाब पुलिस द्वारा की गई छापेमारी के दौरान मिली बड़ी सफलता

Chandigarh Crime News (आज समाज), चंडीगढ़ : प्रदेश में नशा तस्करों के खिलाफ पुलिस द्वारा चलाया जा रहा अभियान लगातार जारी है। इस अभियान के तहत प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में पुलिस एक ही समय पर छापेमारी करके नशा तस्करों को गिरफ्तार कर रही है और बड़ी मात्रा में नशीले पदार्थ बरामद कर रही है। इसी अभियान के चलते प्रदेश पुलिस ने छापेमारी करते हुए नशा तस्करों के कब्जे में से 1.7 किलोग्राम हेरोइन, 1 किलोग्राम अफीम, 298 किलोग्राम भुक्की, 37,085 नशीली गोलियां/ कैपसूल और 11.88 लाख रुपए की ड्रग मनी बरामद की गई है।

75 एफआईआर दर्ज, 116 नशा तस्कर पकड़े

राज्य में से नशों के मुकम्मल खात्मे के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देंशों पर शुरू किये गए युद्ध नशों विरुद्ध के 155वें दिन पंजाब पुलिस ने आज 399 स्थानों पर छापेमारी की, जिसके उपरांत राज्य भर में 75 एफआईआरज दर्ज करके 116 नशा तस्करों को गिरफ़्तार किया गया। इससे 155 दिनों में गिरफ़्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 24,499 हो गई है।

5 सदस्यीय कमेटी कर रही निगरानी

यह आॅपरेशन डायरेक्टर जनरल आफ पुलिस (डीजीपी) गौरव यादव के निर्देश पर राज्य के सभी 28 जिलों में एक ही समय चलाया गया। जिक्रयोग्य है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस कमिश्नरों, डिप्टी कमिश्नरों और एसएसपी को पंजाब को नशा मुक्त राज्य बनाने के आदेश दिए हैं। पंजाब सरकार द्वारा नशों के विरुद्ध जंग की निगरानी के लिए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा के नेतृत्व में 5 सदस्यीय कैबिनेट सब कमेटी भी बनाई गई है।

1300 से अधिक पुलिस कर्मियों ने लिया भाग

विशेष डीजीपी कानून और व्यवस्था अर्पित शुक्ला ने जानकारी दी कि 77 गजटिड अधिकारियों की निगरानी में 1300 से अधिक पुलिस कर्मचारियों वाली 180 से अधिक पुलिस टीमों ने राज्य भर में छापेमारी की है। उन्होंने आगे बताया कि दिन भर चले इस आॅपरेशन के दौरान पुलिस टीमों ने 433 शक्की व्यक्तियों की जांच भी की है।

ये भी पढ़ें : Punjab News : पंजाब सरकार युवाओं को खेलों से जोड़ रही : चीमा