एसएसओसी टीम मोहाली ने किया गिरफ्तार, टारगेट किलिंग की साजिश नाकाम
Mohali Crime News (आज समाज), मोहाली : अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के दौरान पंजाब पुलिस ने एक बार फिर से बड़ी सफलता हासिल करते प्रदेश में टारगेट किलिंग की कोशिश को नाकाम किया है। यह कामयाबी स्टेट स्पेशल आॅपरेशन सेल (एसएसओसी) मोहाली ने हासिल की है। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि कनाडा आधारित आतंकवादी अर्श डला के दो गुर्गों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की गिरफ्तारी से रची गई टारगेट किलिंग की साजिश को नाकाम किया गया है।
आरोपियों से ये हथियार किए गए बरामद
एसएसओसी ने आरोपी कवलजीत सिंह निवासी धर्मकोट और नवदीप सिंह उर्फ हनी निवासी बद्दूवाल को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से एक जिगाना .30 बोर पिस्टल और नौ जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। शरुआती जांच में खुलासा हुआ है कि गिरफ्तार आरोपी अर्श डल्ला के निर्देश पर विरोधी गैंग के सदस्यों और फिरौती वसूलने के लिए लक्षित व्यक्तियों की हत्या की योजना बना रहे थे।
इससे पहले कि आरोपी योजना के तहत टारगेट किलिंग को अंजाम देते एसएसओसी ने इन्हें मोहाली के गिरफ्तार कर लिया। दोनों के खिलाफ थाना एसएसओस मोहाली में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस इस मॉड्यूल की आगे और पीछे की कड़ियों की जांच कर रही है, ताकि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य अपराधियों का भी पता लगाया जा सके। डीजीपी गौरव यादव ने दोहराया है कि संगठित अपराध को जड़ से खत्म करने और राज्य में शांति, सुरक्षा व सामंजस्य बनाए रखने के लिए पंजाब पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
लुधियाना में भी पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई
पंजाब पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए लुधियाना में दो बदनाम नशा तस्करों की संपत्तियों को ध्वस्त कर दिया गया है। यह आपरेशन नगर निगम लुधियाना के अधिकारियों के नेतृत्व में लुधियाना कलेक्टर पुलिस के सहयोग से चलाया गया। स्पेशल डायरेक्टर जनरल आॅफ पुलिस (स्पेशल डीजीपी) कानून और व्यवस्था अर्पित शुक्ला ने बताया कि यह आपरेशन पंजाब सरकार द्वारा नार्को नेटवर्क के खिलाफ की जा रही सख्त कार्रवाई का हिस्सा था, जिसमें अपराधियों को पकड़ने के साथ-साथ उनकी अवैध रूप से प्राप्त संपत्तियों को भी ध्वस्त किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इन दोनों संपत्तियों को ध्वस्त करने के साथ, 1 मार्च, 2025 से अब तक नशा तस्करों द्वारा अवैध कमाई से बनाई गईं 126 संपत्तियां ध्वस्त की गई हैं।
ये भी पढ़ें : Punjab Breaking News : मुश्किल में फंसे पंजाब के सैकड़ों यू-ट्यूबर ओर ब्लॉगर