Delhi Crime News : दिल्ली में गैंगस्टरों को हथियार सप्लाई करने वाला काबू

0
105
Delhi Crime News : दिल्ली में गैंगस्टरों को हथियार सप्लाई करने वाला काबू
Delhi Crime News : दिल्ली में गैंगस्टरों को हथियार सप्लाई करने वाला काबू

मुख्य रूप से गोगी गैंग के लिए कर रहा था काम, पुलिस ने हथियार भी किए बरामद

Delhi Crime News (आज समाज), नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ चलाए गए अभियान के तहत दिल्ली में एक ऐसे बदमाश को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है जो न केवल आपराधिक गतिविधियों में लिप्त था बल्कि गैंगस्टरों को हथियार भी सप्लाई करता था। मुख्य रूप से यह अपराधी कुख्यात गोगी गैंग के सदस्यों को हथियारों की सप्लाई करने का काम कर रहा था जिसे क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्तार किया है। उसके कब्जे से एक सेमी-आटोमैटिक पिस्टल, चार कारतूस सहित अवैध हथियार बरामद हुए हैं।

कई आपराधिक मामलों में था वांछित

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार पकड़े गए आरोपी की पहचान गांव भरथल के जितेंद्र गोदारा उर्फ धर्मेंद्र कुमार उर्फ धर्मू के रूप में हुई है, जो पहले भी कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। वह आरोपी नजफगढ़ और द्वारका के इलाके में अपने गिरोह का दबदबा बढ़ाने के लिए बरामद हथियारों का इस्तेमाल करने की योजना बना रहा था।

पुलिस को मिली थी सूचना

क्राइम ब्रांच के उपायुक्त हर्ष इंदौरा के मुताबिक, सिपाही नवीन को एक गुप्त सूचना मिली थी कि कुख्यात गोगी गिरोह के एक बदमाश ने अवैध हथियारों का एक बड़ा जखीरा इकट्ठा किया है और नजफगढ़ और द्वारका के इलाके में हिंसक अपराध की योजना बना रहा है। सूचना पर एसीपी राजपाल डबास की निगरानी में और इंस्पेक्टर अक्षय के नेतृत्व में गठित टीम ने जाल बिछाते हुए जितेंद्र को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि 2020 में उसने सोहना, गुड़गांव में व्यक्तिगत दुश्मनी के कारण एक हत्या की और फरार हो गया था।

वह गोगी गिरोह के दिनेश कराला का करीबी रिश्तेदार है और गिरोह के लिए अवैध हथियारों का आपूर्तिकर्ता रहा है। 2021 में उसे स्पेशल सेल द्वारा 50 से अधिक अवैध हथियारों के साथ गिरफ्तार किया गया था, जो उसने बंगाल से खरीदे थे। उसे थाना छावला में वर्ष 2021 के एक हत्या के मामले में भी गिरफ्तार किया गया था। 2024 में जेल से बाहर आने के बाद उसे फिर से द्वारका सेक्टर-23 पुलिस स्टेशन द्वारा अवैध हथियारों के साथ गिरफ्तार किया गया। जमानत पर छूटने के बाद उसने एक साल से अधिक समय तक अवैध शराब बेचने में शामिल रहा है।

ये भी पढ़ें : Punjab Breaking News : पंजाब में जानलेवा हुई गर्मी, दो की मौत