Rewari News : बाबू राव मोहर सिंह हेरिटेज द्वार की रखी गई आधारशिला

0
123
Foundation stone laid for Babu Rao Mohar Singh Heritage Gate
राव मोहर सिंह हैरिटेज द्वार की आधारशिला के मौके पर मौजूद अतिथि व स्टॉफ सदस्यगण।

(Rewari News) रेवाड़ी। जिले के आजादी से पूर्व निर्मित एवं पुराने स्कूलों में से एक अहिरवाल की तक्षशिला कहे जाने वाले राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कव्वाली की पुनर्निर्माण एवं पुनरुद्धार अभियान के अंतर्गत स्कूल भवन के मेन रोड की ओर ‘राव मोहर सिंह द्वार’ का शिलान्यास हसला के पूर्व प्रांतीय अध्यक्ष एवं स्कूल प्राचार्य अनिल यादव और समाजसेवी यूनियनिस्ट दादा जयपाल डहीना के साथ संपूर्ण विद्यालय स्टाफ ने किया।

स्कूल प्राचार्य अनिल यादव ने बताया कि इस द्वार का निर्माण राव नरवीर सिंह वाणिज्य उद्योग तथा वन एवं वन्य जीव प्राणी मंत्री हरियाणा सरकार के विवेकाधीन कोटे से जारी ग्रांट के तहत किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि यह एक हेरिटेज श्रेणी का गेट होगा, जो इलाके में अपनी तरह का एक अनूठा द्वार होगा। इस द्वार का निर्माण बाबूराव मोहर सिंह की स्मृति में उनके नाम पर किया जा रहा है। क्योंकि इस स्कूल की आधारशिला 1944 में बाबू मोहर सिंह के अथक प्रयासों से संभव हुई थी।

इस मौके पर डहिना स्कूल के प्राचार्य राकेश यादव ने शिरकत की। इस अवसर पर विद्यालय स्टाफ सदस्य विजय सिंह, अनिल कुमार, श्रीभगवान, राम सिंह, सुमेर सिंह, प्रदीप कुमार, करण सिंह, सुनीता, पिंकी यादव, पूजा यादव, अदिति, किरण, दीपिका, राकेश कुमार, दिनेश कुमार, जितेंद्र, रमेश देवी तथा कंस्ट्रक्शन ठेकेदार धर्मपाल सिंह भी उपस्थित थे।

Rewari News : स्केटिंग में हैरिटेज गैलेक्सी स्कूल के छात्र हर्षित का जिला स्तर के लिए हुआ चयन