Rewari News : घर की छत के ऊपर से गुजर रही बिजली की तारे, परिवार को बना जान का खतरा

0
83
Electricity wires are passing over the roof of the house, posing a threat to the life of the family
चिमनावास में एक घर की छत से टच होकर गुजर रही बिजली की तारें।
  • लाइन स्थानांतरण को लेकर पिछले दो सालों से संबंधित कार्यालयों के चक्कर काट रहा पीडि़त किसान

(Rewari News)रेवाड़ी। जिला के गांव चिमनावास में एक घर के ऊपर से गुजर रही बिजली की तारों से इस परिवार को जान-माल का खतरा बना हुआ है। इस संबंध में पाली पावर हाउस में कई बार लिखित व मौखिक शिकायत की जा चुकी, लेकिन अभी तक समस्या का समाधान नहीं किया गया है। पीडि़त किसान ने एक बार फिर सीएम विंडो पर शिकायत देकर बिजली लाइन को घर के ऊपर से हटाने की गुहार लगाई है।

पीडि़त किसान महावीर यादव ने बताया कि उसके मकान के ऊपर से ट्यूबवैल वाली लाइन की बिजली की तारे गुजर रही है। इस लाइन को यहां से स्थानांतरित करने के लिए वह पिछले दो सालों से बिजली विभाग के चक्कर काट रहा है। लेकिन हर बार उसे आश्वासन मिलता है, काम नहीं होता। महावीर यादव ने बताया कि मकान के एक हिस्से में उसने लोहे का टीन शेड डाल हुआ है। ये बिजली की तारे इन टीनों से मात्र कुछ इंच ऊपर से गुजर रही है, जो तेज हवा व बरसात में बिजली की तारे टीन से टच हो जाती है और करंट का भय बना रहता है।

वह पिछले दो साल से इस लाइन को यहां से स्थानंतरित करने के लिए विभागों के कार्यालयों के चक्कर लगा रहा है

उसने कहा कि बरसात के दिनों में अक्सर उसके घर में करंट का भय बना रहता है और 3-4 बार वे करंट का झटका झेल चुके हैं। वह और उसका परिवार भय के साये में जीवन जी रहे हैं। वे अपने स्तर पर बांस व लकड़ी आदि लगाकर तारों को घर से दूर करने में जुटे हुए हैं। वह पिछले दो साल से इस लाइन को यहां से स्थानंतरित करने के लिए विभागों के कार्यालयों के चक्कर लगा रहा है। लेकिन समस्या ज्यों की त्यों बनी हुई है। महावीर सिंह ने प्रशासन से गुहार लगाई है कि उसकी समस्या का समाधान किया जाएगा।वहीं इस बारे में जब क्षेत्र के लाइनमैन मनीष से बात की गई तो उन्होंने कहा कि तारों को स्थानांतरित करने का एस्टीमेट बनाकर उच्च अधिकारियों को भेजा हुआ है। पीडि़त किसान की शिकायत पर विभाग के अधिकारी समाधान करने में जुटे हुए हैं।

Rewari News : समाधान शिविर : प्रशासनिक कार्यशैली ने आमजन का जीता विश्वास,डीसी व एसपी ने किया जन समस्याओं का निदान