Chandigarh News : पंजाब के गवर्नर व चंडीगढ़ प्रशासक ने हरी झंडी दिखा कर जनता को किया समर्पित

0
156
Punjab Governor and Chandigarh Administrator flagged off the train and dedicated it to the public

(Chandigarh News) चंडीगढ़। ट्राईसिटी की विख्यात समाजसेवी संस्था नोफल एक उम्मीद चैरिटेबल ट्रस्ट ने जरूरतमंद लोगों के लिए मुफ्त एम्बुलेंस सेवा शुरू की है। इस पहल से उन लोगों को मदद मिलेगी, जिनके पास एम्बुलेंस सेवा के लिए पैसे नहीं हैं और जिन्हें आपातकालीन चिकित्सा परिवहन की आवश्यकता होती है।पी जी आई स्थित गुरुद्वारा प्रतख दर्शन पातशाही 6वीं में गुरुवार को नोफल एक उम्मीद चैरिटेबल ट्रस्ट समाजसेवी संस्था ने निःशुल्क एंबुलेंस सेवा की शुरुआत की है। इससे आपात स्थिति में जरूरतमंद मरीजों को मदद मिलेगी। पंजाब के गवर्नर व चंडीगढ़ प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने हरी झंडी दिखा कर जनता को समर्पित किया।इस अवसर पर चंडीगढ़ नोफल एक उम्मीद चैरिटेबल ट्रस्ट के प्रेसिडेंट गुरमीत सिंह, भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष संजय टण्डन, गुरु का लँगर आई हॉस्पिटल के संचालक एच एस सभरवाल, गुरुद्वारा प्रतख दर्शन पातशाही 6वीं सभा के प्रधान, सरदार सुखदेव सिंह
सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।

इस सेवा का जरूरतमंद मरीजों को निश्चित रूप से बेहद फायदा होगा

निशुल्क एंबुलेंस सेवा शुरू कर संस्थान ने जनता की सेवा करने का जो संकल्प लिया है, उसे माननीय गवर्नर और चंडीगढ़ प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने सराहा। उन्होंने कहा कि पी जी आई में हिमाचल, पंजाब, जम्मू एंड कश्मीर सहित कई राज्यों से लोग इलाज के लिए आते हैं। जिनमे जरूरतमंद लोग भी होते हैं, जिनकी आर्थिक स्थिति उतनी अच्छी नही होती कि वो अपने मरीज का अच्छे से इलाज करवा सके। या फिर वापिस अपने गांव, शहर और राज्य पहुंच सके। नोफल एक उम्मीद चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा फ्री एम्बुलेंस सेवा वाकई ही सराहनीय है। इस सेवा का जरूरतमंद मरीजों को निश्चित रूप से बेहद फायदा होगा।

गुरमीत सिंह ने बताया कि समाजसेवा को ध्येय मानते हुए फ्री एंबुलेंस सेवा को जरूरतमंद जनता को समर्पित किया है। यह एंबुलेंस सेवा जरूरतमंदों के पूरी तरह से निशुल्क रहेगी, जबकि अन्य को इस सुविधा के लिए भुगतान करना पड़ेगा। एंबुलेंस सेवा का लाभ उठाने के लिए एक मोबाइल नंबर भी जारी किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि एम्बुलेंस में बेसिक सपोर्ट सिस्टम के साथ साथ ऑक्सिजन सुविधा भी उपलब्ध रहेगी। जल्द ही हम इसमें वेंटिलेटर सुविधा भी उपलब्ध करवाएंगे।

गुरमीत सिंह ने बताया कि नोफल एक उम्मीद चैरिटेबल ट्रस्ट की ओर से पिछले काफी लंबे समय से समाजसेवा के अनेकानेक कार्य किए जाते आ रहे हैं। ट्रस्ट ने 400 से अधिक जरूरतमंद कन्याओं की शादी करवाई है। ट्रस्ट की ओर से 7 सरकारी स्कूल अडॉप्ट किए जा चुके हैं। जिसमे बच्चों की फीस, बुक्स और स्टेशनरी का बीड़ा ट्रस्ट उठाती है।महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ट्रस्ट की ओर से महिलाओं को सिलाई मशीनें बांटी जा चुकी हैं।